Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Суд дал Ковров-Моллу три месяца

Суд дал Ковров-Моллу три месяца

Ковровским городским судом удовлетворены исковые требования городского прокурора в защиту интересов неопределенного круга лиц к ООО «Ковров-Молл» об устранении выявленных нарушений правил и норм пожарной безопасности, сообщает ведомство.

Напомним, основанием для обращения прокурора в суд послужили многочисленные нарушения требований пожарной безопасности, создававшие угрозу жизни и здоровью посетителей, выявленные по результатам проверки, проведенной в марте-апреле текущего года после трагических событий в Кемеровской области. Нарушения касались, в том числе, функционирования автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения людей о пожаре, автоматической передачи сигналов о пожаре в службу «01», автоматического пожаротушения, противодымной защиты, состояния эвакуационных выходов, огнестойкости несущих конструкций и др.

В рамках рассмотрения искового заявления значительная часть нарушений устранена ответчиком в добровольном порядке, в том числе в период временного приостановления деятельности, произведенного по инициативе прокурора в качестве обеспечительной меры.

В остальной части нарушений суд, соглашаясь с требованиями прокурора, запретил эксплуатацию отдельных помещений торгового центра (подземная автостоянка и административное трехэтажное здание), где нарушения являются наиболее грубыми и создают опасность пребывания людей, до полного их устранения. В отношении иных нарушений, выявленных в торгово-развлекательной части центра, суд удовлетворил требования прокурора об установлении ограниченных сроков их устранения - в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу, одновременно указав в решении, что его неисполнение в этой части может повлечь в дальнейшем запрет эксплуатации.

Следует отметить, что исковые требования прокурора признаны ответчиком. Фактическое устранение нарушений находится на контроле городской прокуратуры.

Решение суда в законную силу не вступило.

Фото из архива сайта

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.