Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Сбор за бронь? Отменить!

Сбор за бронь? Отменить!

В октябре по обращению жителя города Ковровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения государственным унитарным предприятием Владимирской области «Владимирский автовокзал» требований законодательства в сфере пассажирских перевозок автомобильным транспортом и о защите конкуренции, информирует ведомство.

Проверкой выявлены нарушения при взимании по всей территории Владимирской области сборов за предварительную продажу билетов на автобус. Установлено, что на автостанциях ГУП ВО «Владимирский автовокзал» осуществлялось взимание сервисного сбора за предварительную продажу билета (бронирование места) в размере 20 рублей по маршрутам междугородного сообщения и 50 рублей по маршрутам международного и межобластного сообщения.

По фактам выявленных нарушений руководителю автотранспортного предприятия прокуратурой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, взимание сервисного сбора за предварительную продажу билета (бронирование места) прекращено, права граждан Владимирской области при приобретении билетов восстановлены.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.