Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Поучительный урок

Поучительный урок

Житель Камешковского района пытался через суд взыскать "серую" заработную плату со своего бывшего работодателя. Закон оказался на стороне недобросовестного предпринимателя.

Работник обратился с иском к организации, в которой более года состоял в трудовых отношениях, осуществляя трудовую деятельность в городе Владимире. Мужчина ссылался на то, что при увольнении ему была выплачена заработная плата в размере оклада в сумме 9400 рублей, без учета суммы выплаты по «серой» заработной плате. Фактически размер его месячного заработка составлял 19000 рублей.

В судебное заседание представитель работодателя не прибыл. Дело было рассмотрено судом без него.

Отказывая в удовлетворении иска, суд, основываясь на представленных документах, в том числе трудовом договоре с работником, справке о доходах физического лица, пришел к выводу о том, что требования о взыскании с ответчика задолженности по выплате заработной платы не основаны на законе, поскольку направлены на получение предполагаемой истцом денежной суммы оплаты его труда, не установленной какими-либо официальными документами, связанными с его трудовой деятельностью.

Источник
Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.