Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Торговый центр на Шмидта закрыл облсуд

Торговый центр на Шмидта закрыл облсуд

Владимирский областной суд удовлетворил заявление Ковровского городского прокурора и запретил осуществление розничной торговли и оказание услуг по общественному питанию в торговом центре «Глобус» на Шмидта, информирует пресс-служба региональной прокуратуры. 

Обеспечительные меры приняты в связи с выявленными грубыми многочисленными нарушениями требований пожарной безопасности при эксплуатации помещений торгового центра, которые влекут угрозу безопасности жизни и здоровью его сотрудников и посетителей, а также угрозу причинения имущественного вреда, как собственникам, так и иным лицам.

Определение суда приводится в исполнение немедленно и будет действовать до окончания судебного разбирательства по иску Ковровского городского прокурора в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц о запрете эксплуатации здания под торговый центр до получения разрешения администрации города Коврова на ввод его в эксплуатацию после реконструкции.

Первоначально принятое 1 августа решение Ковровского городского суда об удовлетворении исковых требований прокурора отменено областным судом, к участию в деле привлечены субарендаторы помещений здания торгового центра.

Дело будет рассмотрено областным судом по правилам производства суда первой инстанции.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.