Войти
Вторник, 19 марта, 2024

Гадаем в ночь перед Рождеством

Гадаем в ночь перед Рождеством

Наверное, рождественская ночь с 6 на 7 января является тем временем, когда все мы подсознательно чувствуем что-то волшебное витающее в воздухе, мы поддаемся этому очарованию, заряжаемся магией этого момента. Считается, что в рождественский сочельник к нам в мир проникает нечистая сила, различные духи и призраки, которые хотят вступить с нами в контакт. По этой причине наши предки именно в это время старались заглянуть за плотную пелену времени, когда все эти духи могли помочь им во время сеансов рождественских гаданий. В сочельник мы хотим приподнять темную завесу, скрывающую наше будущее, увидеть тайные знаки, изменить свою жизнь.

Ниже собраны самые надежные и интересные способы рождественских гаданий, которые помогут вам узнать тайны своего будущего в наступающем году.

Гадание на будущее с чашками

Для гадания потребуется несколько чашек соответствующих числом количеству гадающих. В чашки кладут кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, в одну чашку наливают немного воды. С закрытыми глазами, каждый из гадающих, по очереди, выбирает чашку.

Предсказания на ближайшее будущее следующие: кольцо — к свадьбе; монета — к богатству; хлеб — к достатку; сахар — к веселью; лук — к слезам; соль — к несчастью, а чашка с водой — к жизни без особых перемен.

Рождественское гадание с кошкой на желание

Загадав желание, надо позвать кошку и посмотреть: если она переступила порог комнаты правой лапой – желание не сбудется, если же левой – сбудется в наступающем году.

Рождественское гадание по бумаге – каким будет год
На разграфленном листке бумаги пишут самые разные изречения или разные варианты ответов на один вопрос, после чего ночью на Рождество вверх над листом гадающие подкидывают зерно. На какие слова зерно попадет – те и сбудутся.

Гадания на бумаге

Возьмите бумажный лист и скомкайте его. Положите скомканный лист на дно перевернутой тарелки или блюдца и подожгите. После этого блюдце со сгоревшей бумагой поднесите к стене и осторожно поворачивайте блюдце, пока на стене не обозначится какая-либо тень, по очертаниям которой и судят о ближайшем будущем.

Гадание по книге

Наугад брали какую-либо книгу и задавали вопрос. После этого называли номер страницы и номер строки на ней — то, что было в этом месте написано в книге, и служило ответом.

Гадание на будущее с помощью ореховой скорлупы

Для этого гадания необходимы тазик с водой, бумага и скорлупа грецкого ореха.
К краю таза прикрепите небольшие бумажные полосочки с написанными на них значимыми событиями, к примеру, переезд, новое место работы, путешествие, замужество, беременность и т.п. Затем в половинке скорлупы прикрепите огарок свечки, но не простой, а купленной в церкви или именинной. Свечу зажигают, после чего опускают скорлупку с ней плавать по тазику.
К какой бумажке она причалит или же, оставаясь на месте, наклонится в ее сторону, то событие и произойдет в течение года.

Гадание «да, нет»
Над банкой, с какой-либо крупой или зерном, держат левую руку ладонью вниз. Сосредоточившись, нужно задать интересующий вас вопрос. После этого возьмите из банки горсть крупы и высыпьте ее на стол, после чего пересчитайте количество зерен. Если число зерен четное, это означает положительный ответ — «да», нечетное число, означает отрицательный ответ — «нет».

Гадание (да-нет) на вопрос с помощью иголки

Это гадание помогает ответить на вопрос, ответ на который может быть дан словами «да» или «нет».
Игла в этом гадании используется как маятник. В нее необходимо вдеть шелковую нить красного цвета. Берут отрезок приблизительно 75 см, складывают вдвое и концы связывают узелком. Еще нам понадобится монета, принадлежащая гадающему человеку. В старину обязательным условием считалась монета из серебра, но сейчас его не соблюдают. Монету кладут на стол и направляют в ее центр маятник, получившийся из иглы (держат нить за узелок), при этом гадающий человек должен сидеть за столом, облокотившись на него локтем.

Если маятник так и не пришел в движение, это означает, что четкий ответ на этот вопрос в данный момент отсутствует. Движение в поперечном направлении символизирует отрицательный ответ, в продольном – положительный. Игла, двигающаяся по кругу, указывает на не совсем удачную формулировку вопроса — в этом случае его нужно облечь в другую словесную форму.

Гадание на замужество с помощью нитки
Компания девушек вооружается ножницами, мотком или катушкой ниток, спичками. Все они должны отрезать одинаковые кусочки нитки и зажечь их.
Та девушка, нитка которой сгорела раньше, чем у других, первой среди подружек наденет на палец обручальное колечко.
Если нитка потухла, не успев сгореть до половины, или же вообще сразу, это означает, что в нынешнем году замужество гадающей девушке не светит.

Гадание на материальную обеспеченность будущего мужа с помощью фасоли

Для этого гадания необходимо три зерна фасоли, причем одно из них должно быть неочищенным, второе — очищенным наполовину, и, наконец, третье — очищенным полностью.
Их кладут в три пакетика и укладывают под подушку, на которой спят всю ночь. Проснувшись утром, нужно засунуть руку под подушку и взять один из пакетиков. Если вам досталось полностью очищенное зернышко, это сулит богатого жениха – такой прогноз считается наиболее благоприятным. Соответственно, неочищенная фасолина предвещает жениха с весьма скромными доходами, а очищенная наполовину – спутника жизни со средним уровнем материальной обеспеченности.

Гадание в зеркале на жениха

Собираясь гадать, девушка берет два зеркала: одно большое, другое поменьше. Ровно в полночь начинается гадание. Большое зеркало устанавливается на столе, против него ставится маленькое. Гадающая садится перед зеркалом, обставленным свечами и призывает своего будущего жениха словами: “Суженый, ряженый! Покажись мне в зеркале!”. В зеркалах отражается галерея из 12 зеркал. Когда зеркала “будут наведены”, в последнем из них и должен отразиться образ жениха.

Гадание по кольцу на жениха

В полночь на святки на стол кладут небольшой листок белой бумаги, посыпают его пеплом и ставят сверху прозрачную стеклянную банку с чистой водой. Затем в банку надо бросить кольцо и смотреть на него до тех пор, пока в нем не покажется суженый.

Еще одно гадание по кольцу на замужество
В прихожей гадающие девушки по очереди катают колечко. Та девушка, у которой кольцо покатится прямиком к двери, в ближайшее время выйдет замуж.

Рождественское гадание по голосам – будет ли замужество
Гадающая вечером на святки встает под соседскими окнами или под дверью соседской квартиры и вслушивается в разговор: если в нем больше таких слов, как “пора”, “хорошо”, “идти” и т.п., значит, скоро замуж. Если же чаще слышны слова “не надо”, “подожди”, “сиди” – до замужества еще далеко.

Гадание со спичками на любовь

Загадывают конкретных парня и девушку – суждено ли им быть вместе? Затем берут спичечный коробок, вставляют в него по бокам две спички и поджигают. Когда спички догорят, смотрят на их головки: если они обращены друг к другу, значит, любовь тех, на кого гадают, взаимна.

Гадание на Рождество на будущее и на характер мужа с помощью снега

Для этого гадания необходимы снег и ваша готовность немного в нем поваляться. Суть его состоит в том, чтобы ничком лечь на снег, полежать там несколько секунд, после чего, поднявшись, уйти. Главное при этом — не оглядываться назад. Поутру необходимо вернуться на это место и внимательно изучить отпечаток собственного тела.
Если углубление оказалось достаточно глубоким, это предвещает неоднократное замужество.

Заметенный отпечаток сулит долгое одиночество.

Если вы увидели наметенный сугроб в месте, где еще вчера ваше тело оставило углубление, это повод соблюдать в течение всего года большую осторожность, т.к. такой результат говорит об угрозе для здоровья и даже жизни.

Если очертания следа остались ровными и гладкими, это говорит о будущем покладистом, мягком характере супруга.

Если след оказался как бы иссеченным, это говорит о том, что вам придется несладко в обществе своего избранника, ведь у него будет крутой и грубый нрав.

Рождественское гадание на картах – каким будет муж

Перед сном под подушку гадающая кладет 4 карточных королей со словами: «Мой суженый, мой ряженый, приснись мне во сне!». Во сне жених придет в образе одного из королей. Приснится пиковый король – муж будет ревнивый и старый; крестовый король – муж военный или чиновник; бубновый король – муж молодой и богатый; червонный король – муж любимый и желанный.

Гадание с бубновым королем на суженного
В ночь перед рождеством под подушку нужно положить бубнового короля и загадать на человека, за которого желаете выйти замуж, то, что приснится вам этой ночью — сбудется.

Гадание на суженого
В полночь на Рождество девушки выходят из дому и спрашивают у первого встреченного мужчины имя. То имя, которое он назовет и будет именем суженого.

Источник

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.