Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Мошенники от Сбербанка

Мошенники от Сбербанка

В среду газета "Коммерсантъ" указала, что клиенты Сбербанка стали жертвами мошенников, которые звонят с номеров самого банка и знают многое о клиенте, включая информацию по счету. О подобных случаях также сообщали клиенты банка в соцсетях, информирует ТАСС, ссылаясь на пресс-службу кредитной организации. 

- Мы внимательно изучаем подобные случаи мошеннических действий в отношении наших клиентов и постоянно совершенствуем нашу систему антифрода. Сотрудники Сбербанка никогда не звонят клиентам с подобными вопросами, - сказали в пресс-службе.

В случае совершения мошеннических операций система антифрода срабатывает автоматически, после чего клиент, в отношении которого совершено мошенничество, сам обращается в банк по телефонам, указанным на карте или сайте банка

В Сбербанке также отметили, что вопросы подделки номеров телефонов следует адресовать операторам связи. "Однако достоверно известно, что подделку номеров вида 900 и 8-800 операторы связи технически блокируют. В любом случае, мы рекомендуем всем нашим клиентам проявлять бдительность и никому не сообщать полные данные своих банковских карт, CVV2-коды, sms-коды и одноразовые пароли", - добавили в пресс-службе.

В Сбербанке также порекомендовали сразу прекращать разговор и звонить в банк самостоятельно в случае, если звонящий представляется сотрудником банка и просит клиента сообщить ему эту информацию или кодовое слово.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.