Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Осторожно! Котлеты с кишечной палочкой

Осторожно! Котлеты с кишечной палочкой

В рамках реализации мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов сотрудниками отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Владимирской области у индивидуального предпринимателя поселка Октябрьский Вязниковского района,  были отобраны пробы котлет классических «Рубатки», изготовителем которых является ООО «Котлетарь» города Костромы одноименной области, сообщает пресс-служба ведомства. 

По результатам лабораторных исследований, проведенных в испытательном центре ФГБУ «ВНИИЗЖ», в указанной продукции выявлены патогенные микробиологические показатели, в том числе сальмонеллы, что является нарушением требований технического регламента Таможенного союза. 

Данная информация была направлена в Федеральную службу по аккредитации с целью отзыва декларации и в соответствующие территориальные надзорные органы по Костромской и Ивановской областям, для принятия мер.

В случае выявления таких котлет в ковровских магазинах, следует обращаться в региональное Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору или по телефону: 8(4922) 42-10-52.

Фото с сайта ведомства

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.