Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Просрочки в городе хоть отбавляй

Просрочки в городе хоть отбавляй

Просрочки в городе хоть отбавляй
13 апреля ковровские молодогвардейцы провели рейд по выявлению просроченной продукции, информирует в vk Ковровское отделение ВОО "Молодая Гвардия". В ходе акции было проверено 2 магазина сети ""Магнит", 1 - "ДИКСИ", 1 - "Посылторг". Конечно, далее хотелось бы написать, что после прошлого рейда магазины исправились, стали лучше следить за своевременным списанием по выходу срока годности, но НЕТ...

Как всегда было очень много товара, просроченного на 1 день, но возмущение вызвало не это:
1. Во всех магазинах была выявлена просрочка ДЕТСКОГО питания!

Магнит - детское пюре залежалось почти на месяц!



Остальная, выявленная в этой сети, продукция была просрочена на несколько дней.


2. ДИКСИ (ул. Дегтярева, д. 73) показал во всей красе свое отношение к покупателям.

Были выявлены продукты, где поверх заводских сроков годности, были наклейки "30%" (оказались просрочены на 4 дня); молочная продукция, пирожные, колбасы, консервированные салаты - все это нашли за 10 минут со входа в магазин.

А дальше произошло ЧУДО. В магазине, неожиданно отключили электричество, всех покупателей выгнали из магазина. Ну бывает... Активисты - народ неприхотливый и запасливый, включили фонарики.

3. "Посылторг" (Абельмана, 128а) огорчил, одним словом. В прошлый рейд мы ставили в пример эту торговую сеть, а в этот...

Огромный перечень развесных товаров без сроков годности, без этикеток; несколько позиций оказались просрочены на несколько месяцев.

По всем фактам и позициям просроченного товара составлено письмо, с приложением фото материалов, в Роспотребнадзор, ответственные лица будут привлечены к ответственности.

А всех граждан мы призываем быть бдительными и проверять сроки годности, а наш рейд продолжается...

Фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.