Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Трассу М7 заузят на ремонт

Трассу М7 заузят на ремонт

22 апреля во Владимирской области начнётся капитальный ремонт на участке автотрассы М-7 «Волга» с 140 по 144 км, – сообщают в федеральном казённом учреждении «Упрдор Москва – Нижний Новгород» и просят автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свой маршрут с учётом ограничений движения. На период ремонтных работ проезжая часть будет сужена с четырёх до двух полос (по одной в каждом направлении). Ширина каждой полосы движения составит 3,5 метра. Максимальная скорость движения – 40 км/ч.

Ограничения планируется снять после завершения ремонтных работ в ноябре 2019 года. На участке будет полностью заменено дорожное покрытие, построена система водоотвода, установлены новые дорожные знаки и барьерное ограждение. Там также появится разворотная петля на 141-м км. Все работы проводятся строго в полосе отвода федеральной автодороги.


Дорожные работы на указанном участке ведутся в рамках проекта по капитальному ремонту федеральной автодороги М-7 «Волга» с 133 по 143 км. Полностью реализовать проект планируется в 2020 году. На участке будет отремонтировано 10,5 км федеральной трассы, обустроены более 10 пересечений и примыканий, установлены барьерные ограждения. Там появятся новые дорожные знаки, автобусные остановки, будут обновлены линии наружного электроосвещения. В Пекше и Болдино будут устроены внутренние проезды и тротуары.

Для повышения уровня безопасности и разделения встречных потоков будут построены две разворотные петли на 138-м и 141-м километрах для разворота как в сторону Москвы, так и в сторону Нижнего Новгорода. По результатам капитального ремонта всего отрезка будет увеличена пропускная способность дороги в условиях высокой интенсивности движения транспортных средств и повышена безопасность дорожного движения.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.