Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Купить халявный диплом становится все труднее

Купить халявный диплом становится все труднее

Владимирской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах проведена проверка в сфере противодействия распространению запрещенной информации в сети «Интернет», сообщает пресс-служба регионального ведомства.

В ходе проведения проверочных мероприятий выявлен ряд интернет-сайтов, предлагающих приобрести документы о прохождении обучения. На данных интернет-ресурсах описывалась возможность приобретения (без обучения по образовательным программам) дипломов высших и средних специальных учебных заведений, аттестатов за 9 и 11 класс общеобразовательных организаций.

Документы предлагалось приобрести за любой год на выбор заказчика, предусмотрен был и заказ чистых бланков для последующего самостоятельного заполнения. Документ об образовании и о квалификации выдается только лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, а незаконное приобретение или сбыт официальных документов является уголовно наказуемым деянием.

В этой связи прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд города Владимира с заявлениями о признании информации, распространяемой на указанных сайтах и их отображениях, запрещенной.

Заявления прокурора удовлетворены, в настоящее время доступ к сайтам заблокирован.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.