Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

На Владимирщине завелись рыси

На Владимирщине завелись рыси

В ходе проверки, проведённой Владимирской природоохранной прокуратурой совместно с Госохотинспекцией обладминистрации, выявлен факт незаконного содержания шести рысей в полувольных условиях, в вольере на территории Киржачского района, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что в середине июня на участке лесного фонда в Киржачском районе гражданином Лукаревским С.В. был возведен вольер площадью примерно 1 га, в котором на момент проверки содержались шесть особей рыси (4 взрослых животных и два детёныша). 

При этом разрешительных документов на право пользования участком лесного фонда, содержание и разведение охотничьих ресурсов в полувольных условиях и искусственно созданной среде обитания у владельца диких зверей нет.

По результатам проверки в отношении Лукаревского природоохранным прокурором вынесены постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч.3 ст. 8.37 (нарушение правил пользования объектами животного мира) и ст. 7.9 КоАП РФ (самовольное занятие лесных участков). В настоящее время решается вопрос о легализации вольера (оформлении разрешительных документов), либо о его демонтаже.

Фото с сайта ведомства

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.