Войти
Среда, 24 апреля, 2024

А детям как повезло!

А детям как повезло!

Педагоги-тьюторы ковровского детского сада № 52 приняли участие в VII-ой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Развивающие игры Воскобовича в работе с детьми дошкольного и младшего школьного возраста», которая проводилась в городе Тольятти 6 и 7 октября, сообщает пресс-служба горадминистрации.

Они представили материалы из опыта внедрения в образовательный процесс технологии интеллектуально-творческого развития «Сказочные лабиринты игры». Среди них – опыт развития у старших дошкольников интеллекта средствами игр Воскобовича, комплект авторских профориентационных игр и пособий с элементами технологии «Играю, профессию выбираю!», авторское развивающее пособие «Знакомство со временем в Фиолетовом лесу» (с использованием игр Воскобовича).

В первый же день работы конференции выступления ковровских педагогов вызвали повышенный интерес у коллег из Московской, Новгородской, Ленинградской, Самарской, Саратовской областей, Казахстана, Татарстана, Украины. На протяжении всего вечера ковровские педагоги делились опытом, обменивались контактами, обсуждали варианты сотрудничества.

Сам автор уникальных игр Вячеслав Воскобович лично выразил благодарность за представленный опыт и практический материал и предложил дальнейшее сотрудничество.

Фото с сайта ведомства

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.