Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

В Ковровском районе опять бешенство

В Ковровском районе вновь бешенство

На территории поселка Пакино в СНТ « Приозерное-2» Ковровского района установлен очередной очаг бешенства, сообщает Ковровская районная станция по борьбе с болезнями животных. 

7 ноября местный житель обнаружил на своем огороде труп лисы, которую растерзала его собака. 12 ноября проведенное в лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» исследование показало, что лиса была больна бешенством. Растерзавшей дикое животное собаке вовремя была сделана прививка, она находится под наблюдением специалистов.

В этом году это уже 15 случай выявления бешенства у животных, 3 из них в Коврове, 12 - в Ковровском районе. Бешенство было выявлено у десяти лис, трех кошек, одной собаки и одной енотовидной собаки.

Специалисты станции напоминают, что бешенство – опасное вирусное заболевание и единственным средством, которое может помочь в его предотвращении является антирабическая вакцина (вакцина против бешенства). Кроме того, они настаивают на необходимости строгого соблюдения правил содержания собак и кошек и их обязательной ежегодной вакцинации. 

Бесплатную вакцинацию своему домашнему любимцу можно сделать по адресу г. Ковров, ул. Першутова, д. 45.

А обо всех случаях подозрительного поведения животных просьба сообщать в районную ветстанцию по тел. 2-14-20, 2-27-49.

Иллюстративное фото

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.