Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Волотеры, полотеры, зоофилы...

Волотеры, полотеры, зоофилы...

Во все времена были люди, которые "не выгоды ради, а пользы для" брали на себя какое-то тягло и делали полезную для общества работу. Шли в бой, когда наверняка можно было погибнуть, ехали на ударные стройки по велению сердца, чтобы сделать этот мир красивее и лучше. И таких людей всегда называли "добровольцы", т.е люди, по доброй воле что-то делающие.

Но власть в стране захватили пришлые, и стали диктовать свои правила, внедряя в обиход чужой для нас язык, чтобы наш Образный язык стал безОбразным - механическим. И от того безобрАзным!

Мы даже подчас не задумываемся, почему та или иная вещь называется именно так, а не иначе. А задумываться надо. Так и наше слово "добровольцы" стали заменять чужим словом, но равноценная ли это замена? 

Влияние Запада достигло уже катастрофических масштабов. в молодёжной среде появились зооизвращенцы, которые ходят по улицам, собирают деньги и, не скрываясь, прямо представляются: "Мы волотёры". Во всяком случае, мне их словесная "презентация" слышится именно так. И собирают эти влотеры деньги, видимо, на содержание этих самых волов. Ведь вола прокормить непросто. Правда волотёры не сообщают, где они нашли волов и почему обычные граждане должны участвовать в поддержании чьих-то зооувлечений своими деньгами, поощряя ещё к тому же издевательства над животными.

Так что если к вам обращаются молодые люди, называющие себя волотёрами, гоните их в шею, не хватает ещё, чтобы и вас обвинили в пособничестве зоофилии.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.