Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Новый сезон Владимирской филармонии

Новый сезон Владимиркой филармонии

Начинается новый концертный сезон и слушателей ждут новые интересные встречи с музыкой. В 2018-2019 году Владимирская областная филармония сохраняет полюбившиеся абонементы прошлого сезона и представляет вниманию владимирцев новые циклы. Кроме того, в новом сезоне грядут большие юбилейные события!

Главные события сезона:

1) 1 октября на сцене Владимирской областной филармонии состоится торжественное открытие 74-го концертного сезона. В этот день у слушателей есть редчайшая возможность побывать на выступлении коллектива, который считается национальным достоянием России и настоящей легендой мирового хорового исполнительства - Государственного Академического русского хора имени А.В.Свешникова!

2) Государственному вокально-хореографическому ансамблю «РУСЬ» им.М.Фирсова исполняется 45 лет! Праздничный концерт, посвященный юбилею, запланирован на 6 декабря. Несколько поколений коллектива выйдет на сцену, чтобы исполнить всеми любимые вокально-хореографические постановки разных лет, а также представить премьеры. Кроме владимирских артистов в концерте примут участие друзья и коллеги ансамбля.

3) 16 июля этого года Андрею Дементьеву исполнилось бы 90 лет, но 26 июня этого года знаменитый поэт ушел из жизни, не успев завершить многих дел и начинаний… Владимирский русский оркестр под управлением Анатолия Антонова считает одной из своих задач сохранить творческое наследие Андрея Дмитриевича. В декабре на сцене филармонии запланирован большой концерт памяти Андрея Дементьева, на котором соберутся артисты, деятели культуры и многочисленные почитатели таланта поэта.

4) В 2019 году Владимирская область станет центром празднования 100-летия со дня рождения нашего земляка – поэта-песенника Алексея Фатьянова. В рамках этого крупного культурного события 5 марта на сцене филармонии пройдет творческий вечер, где будет представлено наследие поэта. В день рождения Алексея Фатьянова лирические и душевные песни прозвучат в исполнении коллективов и солистов филармонии, а также приглашенных гостей.

5) 29 апреля художественный руководитель Владимирской областной филармонии Анатолий АНТОНОВ отметит 75-летний юбилей! Творческая деятельность Анатолия Ивановича для многих слушателей является примером служения Искусству. Уже почти 30 лет оркестр под его руководством - одна из опор филармонической жизни города и области, при его участии проходят выступления звезд мировой сцены, а также крупнейшие музыкальные фестивали и конкурсы. В концерте-поздравлении примут участие партнеры и друзья коллектива, приглашенные солисты, члены жюри, лауреаты и победители Всероссийских конкурсов романсов разных лет. И, конечно, за дирижерским пультом мы увидим самого Маэстро!

Абонементные программы:

Аудитория тех, кто приобретает абонементы, то есть заранее планирует музыкальную составляющую своей жизни, год от года растет по сравнению с теми, кто предпочитает покупать билеты непосредственно перед концертом. Это – выгодно, престижно, дает стопроцентную гарантию услышать любимых исполнителей и не пропустить премьеры.

В новом 74-м концертном сезоне Владимирская областная филармония предлагает своим слушателям 8 абонементных циклов. Владимирцев ждут разнообразные и увлекательные концертные программы. В ряду исполнителей – выдающиеся звезды с мировым статусом, известные российские музыканты, творческие коллективы и солисты филармонии.

Напоминаем, что абонемент – это один билет на серию концертов. Он всегда дешевле суммы стоимости отдельных билетов. В цене наших абонементов заложена скидка от 30 до 50 %.

Продолжение следует.