Войти
Четверг, 28 марта, 2024

Жизнь по Формуле любви

Жизнь по Формуле любви

Танцуют все! - как бы сказал Иван Васильевич, который сменил профессию на царский трон. Танцую все! А также играют, поют,  делают красивые прически и делятся секретами счастливой супружеской жизни. 

Впервые в Коврове во Дворце культуры Современник  стартует общегородской  конкурс семейных пар «Формула любви». Он обещает стать доброй традицией дня Петра и Февроньи,  покровителей семьи, любви и верности. К участию в грандиозном проекте приглашаются супружеские пары, отметившие Серебряную свадьбу, а также спонсоры, мечтающие подарить родному городу праздник.

 

В течение месяца мы будем рассказывать о парах-участницах, истории их знакомства, о сложных и счастливых временах, а главное - о секретах их семейного счастья и благополучия. Мы попытаемся вывести уникальную формулу любви, которой смогут воспользоваться молодые семьи для  того чтобы прожить долгую  и счастливую семейную  жизнь. Ну, а пары-участницы конкурса на сцене продемонстрируют все свои творческие  способности, а помогут им в этом команды болельщиков в составе детей, внуков и всей дружной родни.

Благодаря социально ответственному ковровскому бизнесу,  все участники проекта получат призы и подарки, а само шоу обещает быть ярким и зрелищным. Праздник начнется в четверг 6 июля в 18.00, а  по его окончании в Мраморном  зале ДК «Современник»  танцевальный вечер.  Танцуют все!

                           

ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Первого Городского конкурса среди семейных пар «Формула любви»

 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения I Городского конкурса среди семейных пар «Формула любви» (далее – Конкурс).

1.2. Организаторами Конкурса являются:

Комитет по культуре, туризму, молодежной политике, семье и детству администрации города Ковров, МБУК ДК «Современник», информационное агентство «Ковров 24»,  Совет ветеранов города Коврова, общественная организация «Дети войны».

1.3. Непосредственное подготовку и проведение Конкурса осуществляет   Организационный комитет.

1.4.Конкурс проводится в период с 1 мая 2017 года по 8 июля 2017 года.

II. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

2.1. Конкурс проводится с целью укрепления престижа семьи, повышения её социального статуса, развития семейных ценностей и традиций, популяризации семейного образа жизни, а также вовлечения людей «третьего возраста» в активную социальную жизнь.

2.2. Городской конкурс призван способствовать выявлению социально ответственных семей, ведущих здоровый образ жизни, сохраняющих традиции семейного воспитания, развивающих увлечения и таланты членов семьи.

             2.3. Содействовать развитию творческого и культурного потенциала семей и вовлечение их в социально-культурную деятельность города Коврова;

 2.4. Повышать значимости института семьи в обществе, среди молодежи и подрастающего поколения.

III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА.

3.1. Участниками фестиваля-конкурса могут быть семьи, постоянно проживающие в городе Коврове, стаж супружеской жизни которых составляет 30 лет и более, и носит позитивный характер.

3.2.Желающие участвовать в Конкурсе должны своевременно подать  заявку - анкету  на участие в оргкомитет (приложение № 1).  Срок подачи заявки–анкеты до 31 мая 2017 года.

3.4. Оформив заявку-анкету и подписав ее при регистрации, участники тем самым заявляют, что принимают условия проведения и регламент конкурса. 

3.5. Начальное количество пар участников планируется – 10, к третьему финальному этапу остается 5.

IV. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА.

4.1. Для организации и проведения Конкурса создается организационный комитет (далее – Оргкомитет).  Оргкомитет осуществляет общее руководство подготовкой и проведением конкурса: 

- утверждает список участников конкурса;

- принимает и обрабатывает заявки претендентов;

- утверждает программу и организационный план; 

- разрабатывает общую концепцию конкурса;

- проводит групповую и индивидуальную работу с участниками; 

- привлекает спонсоров;  

- определяет план рекламной кампании;  

- привлекает необходимых специалистов;  

- утверждает состав жюри;  

- решает иные организационные вопросы. 

4.2. В случае если кто-то из участников не может  принять участие в конкурсе (болезнь или другие обстоятельства) оргкомитет вправе принять решение о замене или снятии с конкурса Участника. 

4.3. Оргкомитет оставляет за собой право в безапелляционном порядке исключить из числа конкурсантов (претендентов на участие в конкурсе), не выполняющих распорядок мероприятий конкурса, нарушающих правила конкурса и настоящее Положение, а так же по иным причинам, по решению большинства членов Оргкомитета.

4.4. Оргкомитет осуществляет прием  анкет -  заявок до 31 мая 2017 года в ДК «Современник», каб. 218  (ул. Подлесная д.1). 

4.5.Каждому участнику присваивается порядковый номер в соответствии с очередностью поступления анкеты-заявки на Конкурс.

4.6. Конкурс проводится в зрительном зале ДК «Современник». 

4.7. Программа  Конкурса включает в себя несколько этапов, связанных единой концепцией. Конкурсная программа  состоит из следующих основных этапов:

I этап –заочный:15 мая – 30 июня 2017 г.

-Знакомство с супружескими парами – потенциальными участниками конкурса. Ознакомительные статьи на сайте ИА «Ковров 24»;

-  Конкурсные (тематические) ролики семейных пар на сайте ИА «Ковров 24», ТВ (по договоренности);

- Реклама в газетах, на ТВ,  радио (по договоренности).

II этап – отборочный (заочный): 15 июня – 30 июня 2017 г.

    - голосование на сайте ИА «Коврв24» и в социальных сетях за понравившуюся пару;

III этап - конкурсные задания, награждение на сцене ДК «Современник»: суббота, 8 июля 2017 г.

- конкурс представленных в мраморном зале Дворца культуры «Современник» стендов –презентаций (оцениваются раскрытие темы «СемьЯ» через ценности и традиции семьи; содержательность; стиль изложения; оформление).

- Визитная карточка; в любом жанре  продолжительностью не более 3 мин. Семьи-участницы представляют в творческой форме историю своей семьи, членов семьи, ценности семьи, отношения в семье, особенности традиций, видов деятельности, увлечения.

- Творческое музыкальное задание («Семейные частушки») 

- Танцевальный конкурс «Танцплощадка»

4.8.  Все конкурсные задания оцениваются жюри по 3-х бальной системе.

4.9. Конкурсные этапы могут добавляться и изменяться  в программе, исходя из режиссерского замысла и  возможностей участников.

4.10. В течение подготовительного этапа,   конкурсанты участвуют в фото-сессии,   проходят уроки дефиле,  подготовку по хореографии,  культуре речи, актерскому и сценическому мастерству, психологические тренинги.  Помещение для занятий и необходимое техническое оборудование обеспечивается Оргкомитетом.

V. ЖЮРИ КОНКУРСА.

5.1. В состав жюри входят представители администрации и учреждений  города,  специалисты  творческих профессий, шоу-бизнеса  и  СМИ.

5.2. Состав жюри  утверждается оргкомитетом и может меняться, в случае непредвиденных обстоятельств.

5.3.  Жюри оценивает   выступления участников, учитывая критерии оценки конкурсантов. Итоги конкурсных этапов фиксируются в оценочном листе членов жюри (приложение к положению № 2). По итогам Конкурса  жюри определяет победителей в следующих номинациях:

- Гран-при Золотой семьи Коврова - 2017»

- Самая творческая семья

- Самая активная семья

-  Самая веселая семья

- Приз зрительских симпатий

5.3. Решение жюри является окончательным и не подлежит пересмотру.

VI. ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНКУРСА

И НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ И ПОБЕДИТЕЛЕЙ

6.1. Финансирование конкурса осуществляется за счет спонсорских средств и добровольных пожертвований в соответствии с утвержденной сметой расходов на организацию и проведение конкурса. 

6.2. По результатам конкурса участникам и победителю вручаются дипломы в соответствии с присвоенной номинацией и памятные подарки.

VII. ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ СПРАВОК

8 (919) 007- 27-73  -  главный редактор ИА «Ковров 24» Маркеева О.В.

(49232) 3-54-83 – заведующая отделом массово-зрелищных мероприятий МБУК «ДК «Современник» Андреева Е.А.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.