Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Денацифицируя Украину, мы спасаем не только себя

Денацифицируя Украину, мы спасаем не только себя

В начале 2014 это был всего лишь ничем не примечательный харьковский уличный криминал и мелкая маргинальная организация ультраправых. Будущий «Азов ничем не выделялся из сотен скинхедовских банд по всему миру. Но всего за пару лет они смогли создать сначала мощную организацию под контролем Авакова, бывшего тогда министром внутренних дел Украины, а потом и расширить своё влияние после его отставки.

(По материалам https://vk.com/russia)

Сегодня Азов это мощнейший силовой блок, крупнейшая детская организация, самая большая и активная на Украине молодёжная организация, массовое политическое движение и партия. К этому можно добавить сеть ветеранских и волонтерских организаций, бойцовские и спортивные клубы, криминал и огромное количество подконтрольного бизнеса, включая крупный. Это государство в государстве, и если кто-то не узнал прототип, то сами же nazi этого не скрывают: за образец брали структуру НСДАП.

Проще говоря, скинхеды из «Азова» смогли быстро пройти путь, считавшийся абсолютно невозможным, от уличных банд до депутатских кресел и влияния на всю страну. Как если бы фильм "Американская история X" закончился избранием главного героя в Сенат США. Сложно такое представить? Но это реальность Украины. И лидер «Азова» Билецкий это понимает и начинает распространять своё идеологическое влияние по миру. Мем "на Украине же получилось" имеет хождение среди ультраправых не только в русскоязычной среде.



Существование "Мекки ультраправых" опасно не только для России, в обозримой перспективе оно угрожает всем. Не совсем понятно, сколько людей ещё должны погибнуть от рук неонацистских террористов в самих США, чтобы необходимость денацификации Украины стала очевидна самым упорным мировым и доморощенным русофобам. Но даже если прямо сегодня, по какой-то фантастической причине, Россия свернула бы СВО, денацифицировать Украину в ближайшее время пришлось бы. А сегодня уже абсолютно очевидно, что изнутри этот процесс, на имеющейся стадии, просто невозможен.

Сколько ещё мирных американцев должны заплатить своими жизнями за то, что Госдеп открыл на Украине ящик Пандоры и выпустил идеи 30-х годов на свободу? Спрашиваю про американцев, только по той причине, что знаю, на остальных людей в Вашингтоне просто плевали.

С точки зрения разума, сейчас Украину должны были бы денацифицировать, как минимум, Россия, США, Новая Зеландия, Германия, Италия и Великобритания совместно. В реальности, история решила пойти по спирали, и чтобы нынешний виток не повторил предыдущий (30х и 40х), России необходимо сделать это самостоятельно. Денацифицируя Украину, в известной степени, мы спасаем не только себя, но и многих людей по всему миру, хотя они и снова не будут нам благодарны за это.
--
(с) А.В. Сладков

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.