Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Ковровчане покоряют столичные эфиры-2

 Ковровчане покоряют столичные эфиры-2

Для учебного заведения срок не малый. За это время со студентами занимались известные лица. Учебных дисциплин в Высшей школе телерадиоведущих довольно много. Это такие как: «монтаж», «редактирование», «основы ораторского искусства», «актерское мастерство», «техника речи», «телемастерство» и многие другие.

Окончание. Начало здесь.

- Расскажите о преподавателях, которые Вас обучали телевизионной профессии?

- Например, азам актерского мастерства студентов обучал актер театра и кино Виктор Бакин. За плечами этого артиста большое количество сыгранных ролей в театре «Сатиры» и десятки в кино. Он Вам может быть знаком по сериалу «Моя прекрасная няня». Ведущая телеканала «Русский Мир»- Ирина Бреусова давала знания в области «Техника речи». Цель данной дисциплины - изучение скороговорок. Правильное и быстрое чтение их наизусть, работа над артикуляцией своего говора. На телевидение это очень необходимо.

Не менее важный предмет на курсе тележурналистики, дисциплина "Телемастерство". Этот предмет уникален тем, что каждое занятие вели разные преподаватели: журналист Дмитрий Кончаловский художественный руководитель школы, актриса, журналист Ольга Спиркина. Если взячть из Советской школы – это диктор теле-и-радиоведущая Дина Григорьева. Несмотря на свой приклонный возраст, недавно ей исполнилось 80 лет. Она не перестает передавать свой опыт своим ученикам. И это не может не радовать!


В школе постоянно организовываются мастер – классы, которые проводят известные лица. Как раз на одном из них нашему собеседнику удалось побывать.


По словам Владимира, для студентов читали лекции Дмитрий Губерниев, Отар Кушинашвили и многие другие. Все обучение в телецентре было изначально разделено на несколько этапов: теоретическая часть - это лекционные занятия, и практическая часть - стажировка на одном из Федеральных телеканалов.

Основная часть обучения закончилась. Вручены сертификаты об окончании. Другая составляющая - стажировка, которая состоится в назначенное время учебным отделом.


В завершении встречи мы не могли не спросить у нашего героя о предстоящих планах. Владимир Львов честно и открыто говорит, что привык думать не только о себе, но и о своих земляках.

- Я ставлю перед собой большую задачу – добиваться и добиться улучшения качества жизни жителей нашего города, - подчеркнул в беседе Владимир Львов.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.