Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Владимир Львов: А я люблю Ковров!

Владимир Львов: А я люблю Ковров!

У каждого счастливого человека есть свой любимый город. Есть любимый город не потому, что они счастливые, а счастливые, потому что у них он есть. Чаще всего любимым городом, поселком, краем является то место, где человек родился или провел много времени.

Часто любимым городом называют тот, где промчалось детство человека, ведь именно с детством, если оно, конечно же, не было трудным, у большинства людей связаны самые добрые воспоминания. Сколько бы ни было лет человеку, он всегда помнит какие-то моменты из своего детства, а вместе с ними и места, где они происходили, то есть в любимом городе.

Причем этому городу вовсе не обязательно быть столицей, городом-миллионером. Он может быть тихим и в то же время являться самым любимым городом, так как с ним связано много приятных впечатлений. У каждого любовь к городу проявляется по-разному, если вообще проявляется. Например, поэты сочиняют стихотворения о любимом городе, композиторы пишут музыку, художники рисунок картины, тем самым прославляя город и увековечивая память о нем на многие годы.

Я люблю Ковров! Этот небольшой городок является моей Родиной. Здесь я родился, учился, завел кучу друзей и знакомых. С Ковровом у меня связано много воспоминаний, ведь я знаю его вот уже почти тридцать лет. Я люблю этот город, сам не знаю за что. Ни за что конкретно, точнее, наверное, за то, что он есть и что он именно такой, непохожий ни на какой другой город. Есть просто чувство, которое я не могу объяснить словами, а могу лишь провести аналогию с любовью к родителям или к любимому человеку. Ведь их мы любим не за что-то, а просто за то, что они есть.

Нельзя не обратить внимания на одно из главных достоинств моего любимого города — это Дворцы культуры, ведь именно с ним связано большинство культурных мероприятий Коврова. Наверное, нет такого человека в городе, который бы хоть раз не заглянул сюда. В ДК дети занимаются в различных кружках: танцами, рисованием, пением и многим другим. Здесь регулярно проводятся различные концерты и выступления, приезжают известные артисты.

Есть у Коврова огромный плюс: вокруг города много лесов, благодаря которым воздух остается сравнительно чистым. В любое время года можно запросто сходить на шашлычок с друзьями или просто побродить по лесу. Красота! Самым популярным местом зимой, наверное, будут катки, расположенные в черте города. Поэтому жду с нетерпением прихода зимы. Ковров богат своей историей. В моем городе есть городской архив, в котором хранятся важные пленки и материалы. Посетив его однажды, вам непременно захочется туда вернуться, ведь там можно узнать много очень интересного.


Вообще за последние годы наш Ковров преображается: появляются новые постройки, город растет на глазах и становится все красивее с каждым годом. Я очень люблю свой родной Ковров и готов служить ему верой и правдой. И это чистая правда!:))

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.