Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Статистика по коронавирусу в Коврове на 1 апреля

Статистика по коронавирусу в Коврове на 1 апреля

По состоянию на 16:00 часов 1 апреля в Коврове заражённых коронавирусной инфекцией нет. Ранее был зарегистрирован один случай, он с летальным исходом. Сегодня 143 человека взято на карантин, 314 человек сняты с карантина. 34 человека с симптомами ОРВИ вызвали «Скорую помощь» на дом.

Всего госпитализировано 11 ковровчан, из них сегодня – 3, у всех наблюдаются клинические проявления ОРВИ, но результата анализа на коронавирус пока нет. В боксах на лечении находится 8 человек. Сегодня взято 55 анализов на коронавирус и направлено в лабораторию на исследование. Из ранее взятых анализов сегодня пришло 63 результата, все отрицательные.

По информации Роспотребнадзора на данный момент во Владимирской области выявлено 3 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. 30 марта было подтверждено 2 случая, 1 апреля – ещё 1. В период с 20 марта осмотрен 5631 человек, проведено более 1200 исследований на Covid-19.

Всего по состоянию на 12:00 часов 1 апреля в России зарегистрировано 2777 заболевших коронавирусом из них 190 человек выздоровело, 24 – умерло. Ситуация по коронавирусу в соседних регионах следующая: Нижегородская область – 12 человек заболело, 1 – выздоровел, Ивановская область – 11 заболело, Рязанская область – 5 заболело, 1 – выздоровел, Московская область – 134 заболело, 17 – выздоровело, 1 человек умер, город Москва – 1880 заболело, 115 – выздоровело, 16 – умерло.

Во избежание возможности заражения коронавирусной инфекцией Роспотребнадзор советует гражданам пользоваться бесконтактной оплатой. Управление троллейбусным транспортом напоминает, что у ковровчан есть возможность оплачивать проезд в автобусах и троллейбусах ООО УТТ бесконтактным способом и сообщает, что при оплате проезда картой виза-сбербанк стоимость проезда гражданам будет снижена на 4 рубля от установленного тарифа (т.е. в троллейбусах 22-4=18 рублей, в автобусах 23-4=19 рублей). Поскольку в городе введён режим всеобщей самоизоляции, количество единиц общественного транспорта на маршрутах снижено. График можно посмотреть здесь.

На данный момент администрация города ведёт работу по оформлении пропусков работникам предприятий, функционирование которых не противоречит закону. Предприятия, которые в соответствии с законом должны приостановить свою деятельность, но не сделали этого, будут привлечены к административной ответственности (штраф до 1 миллиона рублей, приостановка деятельности до 3 месяцев).

Для доведения официальной информации о деятельности администрации города и ситуации по коронаврусной инфекции в городе газета «Ковровская неделя» будет бесплатно распространяться во всех магазинах сети «Посылторг» начиная с 3 апреля 2020 года (пятница). Глава города Юрий Морозов призывает ковровчан соблюдать ограничительные меры. Это необходимо для сохранения жизни и здоровья каждого человека. Берегите себя и своих близких.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.