Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Брейн-ринг от ковровских полицейских

Брейн-ринг от ковровских полицейских

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны МО МВД России «Ковровский» организовали для студентов и школьников брейн-ринг. Ветераны посетили ковровский промышленно-гуманитарный колледж и среднюю школу № 23.

Вопросы игры были посвящены истории Великой Отечественной войны. Всего в брейн-ринге прозвучало 40 вопросов на военно-патриотическую тематику. Ребята вспомнили великих полководцев, переломные сражения времен войны. Вспомнили героев-фронтовиков, уроженцев Коврова. Среди них Владимир Бурматов, Виктор Ястребцев, Леонид Седов, Павел Ранжев, Иван Пряхин и многие другие.

Лучшими знатоками истории войны стали студенты факультета прикладной информатики и команда «кадеты» из числа учащихся 11 класса средней школы № 23. Были в игре и вопросы литературного жанра. Наибольший интерес у игроков вызвал вопрос «Почему Ю. Семенов назвал свой роман «Семнадцать мгновений весны». Как начинается книга Л. Брежнева «Малая земля»?

«Победа в Великой Отечественной войне – великий подвиг на века! Огромная страна встала тогда на защиту своей Родины. Благодаря подвигам миллионов людей мы получили право на свободную жизнь! Поэтому одной из главных задач в воспитании подрастающего поколения является формирование уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны, труженикам тыла», - отметил председатель Совета ветеранов МО МВД России «Ковровский» подполковник милиции в отставке Александр Гаров.

Поздравляем ребят с победой и благодарим педагогов за формирование патриотических, нравственных и моральных чувств, взглядов и убеждений у подрастающего поколения.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.