Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

День открытых дверей в пожарной части Коврова

День открытых дверей.в пожарной части Коврова

В пожарно-спасательной части №14 города Коврова в рамках Дня открытых дверей состоялся флешмоб «Дети в красном цвете». В нем по традиции принимали участие дети, воспитанники Детский студии «Улыбки» и их родители.

Мамы и папы тоже всегда с нетерпением ждут похода в пожарную часть. Им, не меньше, чем детям, интересно рассматривать спасательную технику и слушать рассказ о ней.


Сегодня с гостями пожарно-спасательной части беседовал Герасимов Никита Сергеевич, начальник дежурной смены службы пожаротушения. Он в деталях рассказал о предназначении автоцистерны «Роменбауэр» и автоколенчатого подъемника, ответил на вопросы про квадроцикл и автомобиль первой помощь.

Затем дети с родителями смогли самостоятельно изучить устройство пожарных машин, все потрогать, посидеть в кабине боевого расчета и вдоволь нафотографироваться. Когда не осталось ни одного неизученного винтика, Никита Сергеевич снова собрал всех около себя. Теперь ребятам предстояло увидеть, как пожарные тушат настоящий огонь. С замиранием сердца ребята ждали этой минуты. Вспыхнул условный пожар, огреборец быстро его потушил и передал пожарный ствол в руки ребят. Каждый смог почувствовать себя укротителем огня.

После окончания мероприятия пожарные вручили детям дипломы Юного пожарного, в которых сказано, что ребенок знает правила пожарной безопасности и обязуется их не нарушать!

Н. Никитина

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.