Войти
Пятница, 29 марта, 2024

Чтобы отопительный сезон прошел без жертв

Чтобы отопительный сезон прошел без жертв

В рамках профилактический операции «Отопление» сотрудники отдела надзорной деятельности по Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам провели рейд в поселке Клязьминский городок. Совместно с представителями администрации Ковровского районов  сотрудники МЧС посетили места проживания граждан, ведущих асоциальный образ жизни.

С началом отопительного сезона большое число пожаров возникает по причине неисправности печного отопления, а также из-за использования самодельных и не исправных электронагревательных приборов. Сотрудники МЧС провели данный рейд не с целью наказать граждан, а чтобы выявить имеющиеся нарушения пожарной безопасности и помочь их устранить.

В доме, где проживает одинокий пенсионер, электропроводка новая, отапливает помещение от с помощью масленых радиаторов. Инспектор отдела надзорной деятельности Александр Чайничков предупредил мужчину, что такие приборы нельзя накрывать, нельзя сушить на них белье.

Хозяйка следующего дома встретила участников рейда на диване с зажжённой сигаретой. По обстановке в доме видно, что курят здесь много, окурки валяются на полу, на столе и диване. Сотрудник МЧС провел с жильцами дома строгую беседу, объяснив, что всего лишь одна непотушенная сигарета может лишить их дома, в худшем случае – унести людские жизни!

В каждом доме, который посетили представители ОНД, нашлись нарушения правил пожарной безопасности. В одних случаях нарушения были устранены немедленно, для устранения других потребуется время. Все выявленные нарушения будут находиться на контроле у администрации Ковровского района.

Н.С.Герасимов,  и.о. начальника отряда,                                                       

майор внутренней службы

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.