Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Пусть голубое топливо приносит только радость!

Пусть голубое топливо приносит только  радость!

Взрывы бытового газа в последнее время стали достаточно распространенным явлением в России. Так 6 и 7 ноября взрывы произошли в многоквартирных жилых домах в Еврейской автономной области и Смоленской области.

Природный газ есть в домашнем хозяйстве почти каждого жителя нашей области, он очень нужен и одновременно представляет собой большую опасность. Нарушение правил, самовольное подключение к газовым сетям, вмешательство в работу бытовых газовых приборов заканчиваются несчастными случаями, гибелью людей.

Для того, чтобы предотвратить несчастные случаи, в городе Коврове был проведен совместный рейд сотрудников МЧС и филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в Коврове. Цель мероприятия - проверка газового оборудования жилого фонда на предмет выявления случаев самовольной установки и нарушений правил содержания газового оборудования.

Представители газовой службы выбрали для рейдовых мероприятий пятиэтажный дом на ул. Набережная, так как в нем проживает самое большое количество граждан, не заключивших договора на обслуживание газового оборудования. Именно эти квартиры представляют опасность, так как жители не пускают к себе обслуживающую организацию и не известно, в каком состоянии находится газопотребляющее оборудование.

В ходе рейда было проверено 25 квартир, серьёзных нарушений не выявлено, за исключением сушащегося белья над газовой плитой. Совместные рейды сотрудников МЧС и газообслуживаюей организации будут продолжаться.

«В таких совместных рейдах мы выявляем тех потребителей, которые самовольно с многочисленными нарушениями устанавливают в своих домах газовые приборы, отказываются от проведения технического обслуживания. – рассказал Бувин Максим Сергеевич, главный инженер филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в Коврове. - И таких случаев много: газовые колонки очень часто подключают не к дымоходу, а к вентиляции. У таких нарушителей мы отключаем газовые приборы от газоснабжения, до полного устранения всех нарушений, для их же собственной безопасности».

Сотрудники филиала АО «Газпром газораспределение Владимир» в Коврове обращаются к тем людям, которые не открывают двери газовикам: «Стоит ли рисковать собственной жизнью? Ведь газ опасен! Лучше пусть у вас в доме проведут техническое обслуживание газовых приборов, а в случае, если найдут нарушения - обязательно устранят, и тем самым вы сможете обеспечить безопасность в своем жилье.»

 Н.С.Герасимов, и.о. начальника отряда, 
майор внутренней службы

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.