Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Бои у Сергейцево закончились кашей с мясом

Бои у Сергейцево закончились кашей с мясом

Вчера, 19 января в 11-00 на тактическом полигоне в районе деревни Сергейцево состоялась реконструкция боя февраля 1942 года за п. Новая Русса. Посвященный 77-ой годовщине формирования 130 стрелковой дивизии, ныне 467-ой гвардейский Краснознаменный Московско-Тартуский окружной учебный центр подготовки младших специалистов.


Вход был свободный. А народу из Коврова приехало огромное количество. Вереница припаркованных машин растянулась на несколько километров.

Сражение получилось зрелищным и ярким. Зрители были в восторге. Ну, а потом всем разрешили полазить по технике, побродить по самым что ни на есть настоящим окопам, пофоткаться и с "фашистами", и с нашими бойцами.

Забавно было наблюдать за подружившимися после боя немцами и красноармейцами, которые варили пельмени в котелке. "Горячее сырым не бывает! Давай вытаскивай!"


И конечно же, каша из солдатских котелков - гречневая с мясом и сладкий горячий чай.Нехватки в желающих не было. Одноразовая пластиковая посуда несколько раз заканчивалась. А угощение убывало с великой скоростью. Даже соленые огурчики солдаты для своих гостей приготовили.


Для всех участников мероприятия день получился светлым, ярким и запоминающимся надолго.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.