Войти
Четверг, 28 марта, 2024

ГИБДД Коврова в цифрах

ГИБДД Коврова в цифрах

На территории обслуживания Ковровского ГИБДД за 12 месяцев 2017 года зарегистрировано 232 ДТП, в которых 21 человек погиб и 290 получили травмы различной степени тяжести (АППГ 208-24-257). По сравнению с предыдущим годом 2016 количество ДТП увеличилось на 11,5%, тяжесть последствий уменьшилась на 20,9%. С начала года сотрудниками ОГИБДД было выявлено 30252 правонарушений, сообщает пресс-служба ведомства.

С участием «нетрезвых» водителей, в том числе отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на территории г. Коврова и Ковровского района за 12 месяцев 2017 года произошло 35 ДТП, где 6 человек погибло и 42 человека пострадало (АППГ 27-5-35). В целях профилактики ДТП с участием «пьяных водителей» сотрудниками ГИБДД ежедневно ведется активная профилактическая работа по выявлению нетрезвых водителей, вводятся профилактическая операция «Бахус». С начала 2017г. по ст. 264 прим.1 УК возбуждено 79 уголовных дел. С начала 2017г. сотрудниками выявлено 320 нарушений на водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 71 нарушение на водителей в состоянии алкогольного опьянения при этом не имеющих водительского удостоверения.

По причине несоблюдения водителями скоростного режима за 12 месяцев произошло 10 ДТП, где 1 человек погиб и 14 человек получили травмы различной степени тяжести (АППГ 18-3-27), что составило снижение -44,4%.

С участием пешеходов произошло 72 ДТП, в которых 8 человек погибло и 67 получили ранения. По причине нарушения ПДД пешеходами произошло 33 ДТП, где 6 человек погибло и 29 получили телесные повреждения. По причине нарушения правил проезда пешеходных переходов произошло 39 ДТП, где 2 человека погибло и 38 человек получили ранения. С начала года сотрудниками ОГИБДД выявлено 1018 нарушений на водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам, 4733 нарушений на пешеходов, переходящих проезжую часть дороги в неустановленном месте.

На сегодняшний день самым проблемным направлением является аварийность с участием несовершеннолетних детей. Детский дорожно- транспортный травматизм особый вид ДТП, за которым ведется особый контроль. На улицах города и дорогах района с начала 2017года зарегистрировано 36 ДТП с участием детей до 16 лет, где 39 человек пострадало (19-0-22 АППГ) и 9 ДТП с несовершеннолетними с 16 до 18 лет, в которых один человек погиб и 8 получили телесные повреждения ( АППГ 8-0-8). С начала года более 400 нарушений выявлено на несовершеннолетних детей, которые переходили проезжую часть дороги в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода.

Одной из главных причин происшествий с детьми на дорогах - невнимательность и недисциплинированность, незнание правил дорожного движения, а зачастую пренебрежение ими. Большую роль в детском травматизме играют нарушения со стороны водителей и зачастую родителей. Пренебрежения правилами перевозки детей, отсутствие детских кресел и иных устройств, банально не пристегнутый ремень безопасности приводит к серьезным последствиям даже при не значительных ДТП. Не окрепший детский организм не в силах справиться с нагрузками, возникающими при ДТП. В связи с чем, Госавтоинспекция по г. Коврову, обращаясь к родителям, рекомендует обеспечить надлежащий контроль за передвижением несовершеннолетних детей в места их обучения, водителям при перевозке несовершеннолетних пассажиров использовать детские удерживающие устройства.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.