Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Случайный вальс от ОНФ

Случайный вальс от ОНФ

Митинг-концерт «Россия в моем сердце», посвященный 75-й годовщине победы в Сталинградской битве, пройдет во Владимире 3 февраля в 11 часов на Соборной площади. Мероприятие в рамках проведения ОНФ в регионах России общероссийской акции.

В годовщину 75-летия победы под Сталинградом 2 февраля команда «Молодежки ОНФ» проведет всероссийскую акцию «Случайный вальс». Активисты «Молодежки ОНФ» проведут флешмоб и исполнят вальс на глазах «случайных зрителей» и предложат им присоединиться. В акции примут участие более 60 регионов страны.

В этот день в городах России будет звучать мелодия «Случайного вальса», а в некоторых местах будет организован музыкальный флешмоб. «Сталинградская битва – это история невероятного подвига народа, один из ключевых моментов истории Великой Отечественной войны. Нам особенно приятно, что подрастающее поколение хранит в памяти рассказы своих бабушек и дедушек о тех страшных и победных днях. Молодые люди по всей стране примут участие в мероприятиях, посвященных этой дате. «Молодежка ОНФ» проводит акцию «Случайный вальс» более чем в 60 субъектах. Эта композиция была написана как раз после битвы за Сталинград в 1943 г. Мелодия будет звучать 2 февраля по всей стране в парках, на вокзалах, в общественном транспорте и вновь напомнит людям о том времени, когда сломить силу духа нашего народа было просто невозможно», – отмечают организаторы акции.



Также в честь годовщины победы под Сталинградом активисты ОНФ организуют встречи ветеранов Великой Отечественной войны с подрастающим поколением. В рамках акции пройдут экскурсии в музеи, где школьникам расскажут о Сталинградской битве. В акции примут участие дети и ветераны ВОВ из 16 субъектов РФ (Волгоградская область, города Москва и Санкт-Петербург, Архангельская, Белгородская, Брянская, Воронежская, Курская, Ленинградская, Московская, Мурманская, Новгородская, Орловская, Смоленская, Тверская и Тульская области).

Ветераны и дети в стихах обратятся к будущим поколениям с призывом помнить о героическом подвиге защитников Сталинграда. Активисты ОНФ снимут видеоролик, в котором дети и ветераны прочтут строки произведения Николая Добронравова «Поклонимся великим тем годам».
«Сталинградская битва стала переломной в Великой Отечественной войне. Победа в ней позволила нашим войскам перехватить стратегическую инициативу. Она стала возможной благодаря самоотверженности, жертвенности каждого во имя общего дела, сплоченности всего народа ради своей Родины.

Сталинград стал в нашей памяти символом мужества и преданности своей стране. Это наша история, это наши корни и ценности, это важные смыслы на многие поколения вперед. И сегодня для нас, потомков поколения победителей, этот подвиг незыблем и вечен, как и наша готовность прикладывать усилия во имя силы и процветания России. Уверен, что залог успешности нашей страны в сплочении и единении российского народа», – заявил сопредседатель регионального штаба Общероссийского народного фронта в Рязанской области, Герой России Андрей Красов.

А 1 февраля активисты ОНФ в Волгоградской области проводят патриотический квест, приуроченный к годовщине победы в Сталинградской битве. В «Квесте памяти» принимают участие студенты, старшеклассники, представители общественных организаций, а также участники команды «Молодёжки ОНФ». По условиям квеста, с помощью ответов на задания-загадки его участникам предстоит пройти по маршруту в Центральном районе Волгограда, где расположено много памятных мест, отмеченных самой долгой и кровопролитной битвой в истории Великой отечественной войны.



Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ - контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни граждан.

Пресс-служба ОНФ

Иллюстративное фото.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.