Войти
Четверг, 28 марта, 2024

ПРЕОДОЛЕВАЯ ГРАНИЦЫ: развитие инклюзивных сообществ

ПРЕОДОЛЕВАЯ ГРАНИЦЫ: развитие инклюзивных сообществ

Все чаще мы слышим об инклюзии в самых разных сферах: спорте, образовании, искусстве и даже повседневном образе жизни. Все чаще мы встречаемся с людьми, которые делают наше общество открытым, доступным для каждого, то есть инклюзивным. Это люди увлечённые, живущих идеей общения без барьеров. В разных странах, городах, самых отдаленных районах их замыслы и инициативы принимают форму инклюзивных проектов. Знакомясь с каждым проектом, мы видим насколько они уникальны и неповторимы.

Создавая интернет-каталог инклюзивных практик "ПРЕОДОЛЕВАЯ ГРАНИЦЫ: развитие инклюзивных сообществ", мы хотим объединить этот богатейший разнообразный опыт. Это будет постоянно действующий интернет-портал, аккумулирующий максимум информации о социальной инклюзии, успешных инклюзивных практиках, обо всем, что помогает особенным людям преодолевать социальное отчуждение. 

Наш каталог будет включать в себя постоянно обновляющуюся информацию о различных инклюзивных проектах, событиях и мероприятиях. Стать участником каталога может каждый, кто имеет опыт социальной инклюзии и хочет поделиться им. Это может быть личный жизненный опыт одного человека или совместный опыт создания инклюзивного коллектива. 

Каталог содержит следующие разделы: 

- Инклюзивная жизнь: с чего начать? (авторские статьи)

- Инклюзивные события (фестивали, выставки, мастер-классы и др.);

- Социальные проекты;

- Арт-инклюзия;

- Инклюзивный спорт;

- Творческие инклюзивные коллективы;

- Лучшие инклюзивные практики;

- Чем могут помочь СМИ?

- Финансирование инклюзивных проектов. 

Презентация каталога состоится 3 октября 2018 года на Первом международном фестивале инклюзивных практик «ПРЕОДОЛЕВАЯ ГРАНИЦЫ — 2018». 

Для того, чтобы стать участником каталога, заполните заявку: https://inclusivepractices.net/festival/catalog/ 

 

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.