Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Укрепляем корневую систему и защищаем от болезней

Укрепляем корневую систему и защищаем от болезней

Сейчас тема рассады очень актуальна, поэтому погорим именно о ней, и о том как ее вырастить здоровой и мощной, советует "Мой Огород". А ведь действительно каждый огородник сталкивается или сталкивался например, с переросшей рассадой, или с вытянутой, а бывает она сидит и не идет в рост.

Ее нужно просто правильно подкормить, ведь каждую подкормку нужно вносить в свое время.Так же важно не перекармливать ее, тоже ничего хорошего кроме зеленой массы вы не получите.

Сажая семена рассаду мы ухаживаем, холим и лилием ее, ведь мы хотим получить хороший урожай, без подкормок не обойтись, но и это не самое главное.Важны семена которые вы сажаете, я беру всегда только в садовом магазине, иногда в интернет магазине, но в проверенном.

Так же важен грунт, температурный режим, и так как сейчас очень часто пасмурно то, и подсветка не помешает.Так же от пикировки, если рассада не посажена в отдельную тару.От этого всего и зависит будущий урожай.Поделюсь с вами своими уже проверенными подкормками.



На первом месте у меня всегда профилактика от заболеваний, сеянцы нельзя переливать например перцы могут заболеть черной ножкой, а это чревато потерей урожая.

Я мало того семена замачиваю в марганцовке, но и потом чередую полив рассады, один раз водой, второй марганцовкой, пока она не окрепнет.

Первая подкормка- 2 горсти лука на 1 л. воды дать настояться и полить под корень, и не затратно и, ростки становятся крепче.

Вторая-дрожжевая, она укрепит корневую систему, расти будет быстрее.Готовим раствор: нам нужно ведро объемом 10 литров, добавить в него 3-4 ст.л. сахара, 8-10 грамм дрожжей, немного настаиваем.Получается очень концентрированный раствор, его нужно обязательно развести в соотношении 1:10 и полить растения.

Еще больше вы сможете увидеть посмотрев мое видео, которое я записала специально для вас, в нем все коротко и понятно. 


Вот две мои проверенные подкормки, которые дают хороший результат. Ими можно подкармливать и перцы и томаты.

Фото и видео из источника

 

 










 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.