Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

По 2 огурца в одну лунку. Попробуйте, не пожалеете

По 2 огурца в одну лунку. Попробуйте, не пожалеете

Я уже писала ранее, что сажаю перцы по 2 штуки в одну лунку и мне нравится результат, пишет заядлая огородница на сайте "Красота природы". Огурчики в том году тоже посадила на пробу 2 штуки в одну лунку. И не потому, чтобы обезопасить себя, что один из них не взойдет. А потом в будущем отрезать более слабый росток.

Специально, целенаправленно, в этом году посажу гибриды по 2 штуки в одну лунку. Речь сейчас именно о посадке в теплице!

Но советую это делать только тем огородникам, которые находят свое драгоценное время на пасынкование огурчиков. Я стараюсь вести растение в один ствол. В результате урожая значительно больше, а длинные стебли спускаю вниз по мере сбора урожая.

Теперь урожай практически увеличился в 2 раза за счёт второго растения, который также веду в один стебель. Этот вариант подходит намного лучше, по сравнению с посадкой одного растения, оставляя его на произвол судьбы, чтобы он разросся в непроходимое джунгли, как на фото сверху.



Кстати

По эксперименту поняла, что лучше посадить 6-8 растений, облегчив себе уход, чем 10 - 20 кустов. Больше, не значит лучше!

А это ведь огромный риск появления различных заболеваний из-за отсутствия проветривания и недостатка солнышка. Лишние обработки химией тоже ни к чему не приведут. Иначе зачем выращивать домашние огурчики?

Поэтому сажаем, убираем все лишние побеги подкармливаем раз в 10 дней, а именно поливаем содой (1 столовая ложка на 10 литров тёплой воды).  И ваши огурчики будут давать отличный урожай без химии до глубокой осени, а листочки будут сочные и зелёные

Фото из источника

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.