Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Соль сделает свёклу очень вкусной и сладкой

Соль сделает свёклу очень вкусной и сладкой

Обычная пищевая соль творит чудеса. Не надо тратиться на различные удобрения, да и выращенные экологически чистые продукты намного полезнее, уверяет огородница на "Красоте природы". Я раньше не знала об этом рецепте, вычитала в интернете, в том году проверила на себе и теперь могу рекомендовать и вам.

Любимый ингредиент свеклы

Свекла просто не может быть вкусной и сахаристой на бедных почвах. А именно без химического элемента - натрия весь урожай будет страдать вкусовыми характеристиками.

Как можно понять, что не хватает натрия?

Красные прожилки, покраснение листьев тревожный знак! Значит пора идти на кухню за солью.

Инструкция

1. В качестве профилактики: полив - 1 столовая ложка на 10 литров воды

2. В качестве лечения: полив: 2 столовые ложки на 10 литров воды

3. Для избавления от насекомых: обрызгивание 2-3 столовые ложки на 10 литров воды - дополнительная мера.

Сколько провести обработок?


Если у вас не обнаружено признаков нехватки натрия, то достаточно 2 подкормки солью. Это на фазе 4-5 листьев, а также за 30 дней до сбора урожая. Этого будет достаточно, чтобы свекла получилась сахаристой и очень вкусной.

При признаках нехватки натрия, сделайте 3 подкормки: после фазы 4-5 листьев через 10 дней повторить. Я советую во второй раз добавлять уже 1 столовую ложку на 10 литров воды. Так как высокое количество соли тоже может неблагоприятно сказаться на урожае.

Запомните! После последней обработки солью необходимо через несколько дней глубоко полить овощи и на этом остановится. Так как за 20-30 дней полив полностью прекращается.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.