Войти
Вторник, 23 апреля, 2024

Сделаешь все так, как я, будет с огурцом семья

Сделаешь все так, как я, будет с огурцом семья

На улице потеплело и огурчики, наконец-то, пошли в рост, Своим секретом выращивания огурцов в своем блоге делится бабушка 4 внуков, дачница с 25 летним опытом Антонина Марковна. По моим наблюдениям и опыту, очень часто рассада огурцов замедляет свое развитие и рост из-за перепада температуры, поэтому, я всегда утепляю свои огурчики пленкой, если такие перепады возможны.

А также, чтобы огурцы не замедлили свой рост, я вношу свою проверенную многолетним опытом подкормку, про которую, мне несколько лет назад, рассказал мой друг-опытный дачник, после нее мои огурцы быстро и правильно растут и я хочу, вам рассказать об одной из лучших моих подкормок для огурцов.

Не стану вам рассказывать о каких-то дорогих подкормках, а расскажу вам про самую простую, дешевую и эффективную, которую вы сможете приготовить сами.

Для этого понадобится: 
1. Литровая банка или другая любая другая посуда объемом на 1 литр, например, пластиковая бутылка.
2. 0,5 литра тёплой воды
3. 1 столовая ложка сахара
4. 1 столовая ложка дрожжей (сухих).


В теплую воду добавляем дрожжи и тщательно перемешиваем, чтобы они полностью растворились. Дальше добавляем сахар и тоже перемешиваем и ставим наш раствор в темное место, чтобы он смог настояться пару часов. После того как раствор настоится, необходимо взять 5-литровую бутылку с теплой водой и смешать с настоявшимся раствором, и перемешать.

Теперь 1 литр этого раствора разбавить еще 10 литрами воды, снова перемешать, и все, получаем готовый раствор для подкормки огурцов.

Еще для роста огурцов понадобиться зола. Ее необходимо просто посыпать под каждый куст, примерно 1 столовую ложку, перемешанную с землей.


Теперь нашим раствором поливаем огурцы, на куст выливаем около литра, получившегося раствора.

Поливаю огурцы раствором. После этого мои огурчики растут "как на дрожжах".

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.