Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Бесплатные, но эффективные удобрения для огурцов

3 бесплатных, но эффективных удобрения для огурцов

Более 12 лет я выращиваю огурцы на своем участке, делится опытный огородник на сайте "Время почитать". Они растут у меня не только в теплице, но и открытом грунте. В теплице я начинаю собирать урожай в конце апреля (зависит от погодных условий). Чтобы получить хороший урожай огурцов, необходимо заложить основу будущего урожая: купить качественный посадочный материал, вырастить хорошую рассаду и т.д.

Для нормального роста и развития огурцам необходимы подкормки. Раз в 7-10 дней вносят удобрения. Азотные удобрения чередуют с внесением калийных.

Зола– источник полезных веществ для развития огурцов. Наиболее ценным элементом в ней является калий. Он играет важную роль в наливании огурцов, улучшает вкусовые качества плодов. Не стоит золу вносить вместе с азотными удобрениями. Для приготовления подкормки золу насыпают в емкость и заливают водой, периодически помешивая. На следующий день удобрение для огурцов будет готово.

Куриный помет – эффективное органическое бесплатное удобрение. Его можно попросить у соседей, которые содержат кур. Для приготовления удобрения необходима пластиковая емкость. Ее наполняют куриным пометом и заливают водой. Затем емкость помещают в теплое место. Раствор настаивается около 7 дней (зависит от температуры окружающего воздуха). Концентрат смешивают с водой 1:10 и поливают огурцы под корень. Во избежании ожогов растений следует избегать попадания раствора на листья.

Зеленое удобрение – можно приготовить за 7-10 дней из крапивы. Ее помещают в емкость и заливают водой. Начинается процесс брожения. Через неделю удобрение будет готово (зависит от температуры окружающего воздуха).

Представленными бесплатными удобрениями можно подкармливать весь сезон. Огурцы будут хорошо плодоносить.

Фото из источника

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.