Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Снова о йоде, как подкормке рассады томатов

Снова о йоде, как подкормке рассады томатов

Не все садоводы выращивают рассаду дома для последующего ее высаживания на своих участках. Зачастую получается так, что люди покупают на базаре готовую рассаду для высадки, но не всегда получают должного результата от такой покупки, предостерегает блог "Дачный сезон". При покупке можно получить не только другой сорт томатов, но и зараженную рассаду, которая при высадке в грунт в скором времени погибнет.

Конечно же для исключения подобных ситуаций необходимо самостоятельно выращивать рассаду и при должном уходе за рассадой, она вырастет крепкой и порадует отличным урожаем на участке.


Йод для томата
Йод для приготовления чудодейственного раствора используется обыкновенный, который продается в аптеках. Для приготовления раствора берем три литра воды, комнатной температуры и разбавляем в ней одну каплю йода.

Но есть и более чудодейственный способ приготовления раствора, который будет еще защищать рассаду.Для этого берем цельное коровье молоко в объеме 250 мл, кипятим его и охлаждаем до комнатной температуры, после чего добавляем туда 2-3 капли йода. Данную питательную смесь перед поливом развести в одном литре воды и поливать два раза в неделю, каждую единицу рассады.

Таже один раз в неделю, таким раствором можно опрыскивать рассаду. Раствор не жалейте и делайте полив и опрыскивание в достаточном количестве. Распыляйте раствор из мелкого распылителя, что бы получалась водяная пыль, во избежание сбивания побегов.

Иллюстративное фото

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.