Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Подкормите перцы и получите великолепный урожай

Подкормите перцы и получите великолепный урожай

Публикацией о том, как правильно применять подкормку нашатырным спиртом вы сможете узнать из данной публикации, которой делится "У-Дачный канал советов от Арины".

До прошлого года выращивать перцы у меня получалось с большим трудом, то они болели, то плоды завязывались плохо. Вот я и обратилась к одной из соседок по садоводству, у которой урожай перцев - всегда был великолепный. Она то, мне и рассказала о своей чудо подкормке. Смею заверить, что я опробовала этот метод на своих перчиках. И хоть лето в том году было прям скажем – не теплое и солнечные деньки радовали очень редко, а урожай перцев я собрала отличный. Думаю, что это все подкормка помогла.

Вот этот чудо-рецепт
Подкормку нашатырём необходимо делать два раза. Первый раз подкармливают перцы во время пикировки. Второй раз при высаживании рассады на постоянное место роста. Нашатырный спирт, это легкоусвояемое растениями азотистое соединение. Применение нашатырного спирта для удобрения перцев способствует его росту, укрепляются ствол, отпугиваются различные вредители.

Готовим подкормку
В одном литре воды разводим одну чайную ложечку нашатырного спирта – и все подкормка готова, можно поливать перцы. Необходимо помнить, что при внесении любых удобрений, почва должна быть пролита водой. В сухую почву вносить удобрения не надо, можно случайно обжечь корни.

Вот, как бы ни чего сложного и нет, а эффект оказался очень заметным. Рекомендую попробовать данный способ.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.