Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Этот удивительный чудо-сорняк

Этот удивительный чудо-сорняк.

Каждый огородник знает этот живучий сорняк. Но эта его удивительная жизнестойкость наделила пырей необычайными целительными свойствами. Посмотреть, какой же оздоровительный эффект у этой чудо-травы предлагает сайт ЗОЖ. 

Пырей содержит 19 видов аминокислот и более 90 минералов. Он считается одной из наиболее целительных трав. 30 г этой травы по своей питательной ценности соответствует 800 г зеленым листовым овощам. В пырее большое количество хлорофилла. Остановимся подробнее на основных лечебных свойствах казалось бы просто надоедливого сорняка.

Лечебные свойства пырея

Стимулирует кровообращение, увеличивает содержание кислорода в крови, что приводит к улучшению кровообращения. Кроме непосредственного употребления сока из пырея, вы также можете с помощью ватного тампона наносить его на лицо и шею. Это вызывает расширение сосудов и активизацию кровообращения.

Улучшает пищеварение, предотвращает нарушения пищеварения, например, такие как запор, диарея и даже язвы желудка. Он очищает кишечник от шлаков и слизи. Регулярное употребление пырея позволит вам избежать проблем с пищеварением.

Предотвращает онкологические заболевания, выводит токсины из организма, что способствует очищению крови и увлечению количества красных кровяных телец. Благодаря своим антиоксидантным свойствам пырей играет важную роль в профилактике рака. Пырей рекомендуется после лучевой терапии для ликвидации ее побочных эффектов.

Лечит артриты из-за содержания большого количества хлорофилла, который необычайно полезен при артритах, так как успешно борется с воспалением.

Устраняет неприятный запах изо рта и неприятный запах тела, имея детоксикационное действие, способствует очищению от токсинов ротовой полости, кожи и тела. Полезен для кожи, разглаживая шрамы и убирая угревую сыпь. Также он помогает сократить количество свободных радикалов в организме, которые провоцируют преждевременное старение. Сок пырея делает кожу эластичной, активизирует ее естественное обновление, имеет выраженное заживляющее действие. Применяя пасту на основе пырея с добавлением щепотки куркумы и небольшого количества молока, можно избавиться от угревой сыпи. Также эта паста обладает омолаживающим эффектом.

Убирает заложенность околоносовых пазух, помогая очистить от токсинов придаточные пазухи носа, а также купирует образование слизи. Для этого пейте сок из пырея или промывайте им нос. 

Нормализует уровень сахара в крови и положительно влияет на липидный спектр крови. Это делает его незаменимым средством при диабете и высоких показателях «плохого» холестерина.

Пырей имеет также и другие полезные свойства. Он подавляет аппетит, нормализует обменные процессы и помогает сбросить лишние килограммы, успешно борется с хронической усталостью, предотвращает кариес, активизирует иммунную систему, очищает печень, лечит солнечные ожоги, варикоз, анемию.

Пырей – популярное лечебное средство как традиционной, так и народной медицины. Его целительные свойства доказаны многими научными исследованиями. Благодаря своей доступности, а также уникальным целебным свойствам пырей применим для профилактики и лечения многих заболеваний.

Иллюстративное фото

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.