Войти
Вторник, 19 марта, 2024

Надо или нет поливать смородину кипятком

Надо или нет поливать смородину кипятком

Зачем и в какие сроки огородники поливают смородину кипятком предлагает разобраться У-Дачный канал. А вы её поливаете? Про себя сразу скажу, что я применяю данный приём.

1. Для чего поливать 
Для ответа на этот вопрос есть ряд причин:
⁃ Этот агроприем позволяет бороться с различными вредителями
⁃ При помощи горячего душа, у кустов смородины повышается иммунитет
⁃ По наблюдением огородников, кусты политые весной кипятком дают повышенный урожай.

2. Когда поливать смородину
Сроки проведения данной процедуры, строго ограничены состоянием роста куста. Полив проводится весной до набухания почек. Как правило, в это время лежит снег и сохраняются минусовые температуры воздуха.

3. Как проводить горячий душ для смородины
Температурный режим горячего душа - очень важен. Если температура воды будет низкой, то эффекта от применения не будет. При очень высоких температурах, возможен Ожегов растений и их повреждение. Как правило, воду доводят до кипения и переливают в емкость для полива. Далее, не задерживаясь отправляются для полива кустов. За это время температура воды снизится до 80 градусов, а это уже приемлемая для полива. Температурный режим горячего душа колеблется от 80 до 60 градусов.

Проводить душ надо методом тщательного опрыскивания ветвей смородины, чтобы вредителям не дать шансов выжить. Лить горячую воду на корни не только не имеет смысла, но и категорически запрещено. Она должна стекать с веток.

Расстояние от лейки до ветвей примерно 5-10 сантиметров. Время полива одного участка не более 5 секунд.


4. Итоги
Проведение горячего оспаривания ветвей смородины, это на 100 процентов безопасная и экологически чистая техника борьбы с различными вредителями и заболеваниями кустов смородины.


Если вы не пробовали этот приём - советую его испробовать. Уверена, что вы заметите и оцените его эффективность. 

Иллюстративное фото

 

 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.