Войти
Среда, 24 апреля, 2024

Суперподкормка всего за 4 рубля

Суперподкормка всего за 4 рубля

Мы часто рекомендуем применять стимуляторы роста. Они повышают иммунитет растений, дают дополнительную энергию, стимулируют рост. В некоторых препаратах одним из важнейших компонентов является янтарная кислота, считают "Новости24".

Янтарная кислота, сама по себе, является биостимулятором и использовать ее можно как самостоятельное антистрессовое средство.

Покупаю янтарную кислоту я в аптеке (в таблетках). 10 таблеток – 20 рублей. Таблетки состоят из белого кристаллического порошка. Производится она из побочного продукта при обработке янтаря. А янтарь у нас образуется из смолы сосен в течение сотен лет. 

Одним из важнейших свойств янтарной кислоты является ее способность регулировать рост растения. При регулярном использовании янтарной кислоты, корневая система растений начинает лучше усваивать питательные вещества, находящиеся в почве и удобрениях, которые мы вносим. При попадании янтарной кислоты в почву нормализуется жизнедеятельность микроорганизмов, что приводит к восстановлению нормальной, естественной микрофлоры грунта.

При обработке растений раствором этого вещества увеличивается устойчивость к внешним неблагоприятным воздействиям.

Янтарная кислота не загрязняет экологию почвы и окружающей среды, она не токсична. Поэтому, если концентрация вещества будет больше необходимой, это не навредит растению и грунту.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.