Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Одно из самых лучших органических удобрений

Одно из самых лучших органических удобрений

Конский навоз – одно из самых лучших природных удобрений, уверяет "Дача. Сад. Огород". И не только потому, что в нём много питательных веществ, также он помогает почве удерживают влагу и активизирует полезные микроорганизмы.

Но использовать его надо с осторожностью, так как в чистом виде под растения его добавлять не желательно. Конский навоз выделяет большое количество тепла и корни садовых культур могут попросту сгореть. Поэтому если вы хотите удобрить свои грядки конским навозом, то следует присыпать его землёй сантиметров на 25-30.

Конский навоз можно использовать вот таким нехитрым способом

Ведро навоза можно смешать с пятью литрами древесной золы и пятью литрами измельчённой крапивы. Всё поместить в бочку и залить водой в объёме около 200 литров.
Оставить бродить такой раствор в течение 14 дней. А дальше можно разводить водой из расчёта 1 к 10 и вносить в качестве подкормки.

Ещё один плюс использования конского навоза


Если бочку с конским навозом поставите в теплицу с огурцами, то получите лучший урожай. Так как при брожении выделяется углекислый газ, а это стимулирует огурцы к активному плодоношению.

А также осенью перед перекопкой можно внести конский навоз из расчёта 6 кг на один квадратный метр на те грядки, где планируете в следующем году посадить капусту, огурцы, тыкву или кабачки. И в следующем сезоне урожай вас порадует!

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.