Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Шесть советов от Бабы Нюры

Шесть советов от Бабы Нюры

Добрый день, огородники и садоводы! Вы уже высадили на грядки томаты? А знаете, как теперь их правильно поливать, чтобы всегда быть с урожаем, а не с чем-то перегнившим и заболевшим фитофторой. Об этом расскажет Баба Нюра с Урожайной грядки.

По ее убеждению - это очень простые советы, но почему-то мало кто о них знает.

Первое - поливать томаты после посадки нужно не раньше, чем через 14 дней. Это очень важное правило. 2 недели я томаты вообще не трогаю.

Второе - я поливаю томаты один раз в 7 суток. И не водой из-под крана или же из колодца. Я специально отстаиваю воду в ванной (она у меня стоит в огороде, обычная старая ванна).

Третье - я не поливаю помидоры, если недавно прошел дождь или же если погода ветреная, без солнца.

Четвертое - поливать помидоры нужно или поздним вечером, когда заходит солнце или же утром (до восхода солнца). Расход для полива большой - около 5 литров под каждый куст.

Пятое - поливать помидоры нужно под корень. Я никогда не лью воду на листья. Этого делать нельзя.

Шестое - даже через 7-10 дней я сначала должна убедиться в том, что почва полностью высохла. И только в этом случае нужно поливать. Если будете поливать помидоры даже по влажной земле, то корневая система начнет гнить. И урожая вы не получите.

Чтобы влага сохранялась в почве и она не пересыхала, я обязательно мульчирую грядки. Для этого использую солому с торфом.

Вот и все мои секреты! Желаю вам урожайного огорода!

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.