Войти
Четверг, 18 апреля, 2024

Чтоб свеколка была объеденьем

Чтоб свеколка была объеденьем

Своими секретами о подкормках для свеклы, которые помогут увеличить не только размер плода, но еще и вкус и лежкость нашего овоща, сегодня с нами делится один из огородников на сайте "Сад огород". Все подкормки проверены на личном опыте на дачном участке, поэтому будьте уверены все они рабочие.

Как известно данная культура любит натрий, а в земле этого элемента очень мало, именно поэтому я поливаю свеклу водой с добавлением соли, однако моя почва слабо щелочная, поэтому я ее и вношу в такой пропорции - 1.5 ст.л соли на 10 литров воды, вполне достаточно.

Однако свекла нуждается не только в натрии. Также ей просто необходим кальций и фосфор. Калийную селитру я вношу в конце июня начале июля в пропорциях 2 ст.л на 10 литров воды. Через 10-15 дней вносится и фосфорная подкормка, такая как суперфосфат - 1.5 ст.л на 10 литров воды.

Для того, чтобы свекла была сладкой, нужен не только полив и удобрения, а еще и правильная почва, дело в том, что растение плохо усваивает питательные вещества, по этой причине, нам нужно ему помочь.

Лично я использую опилки, они помогают сделать почву более рыхлой, или внесение песка, который  может помочь доставить полезные вещества и воду непосредственно в корни нашего растения. За месяц до сбора урожая вношу золу, чтобы плод набрался сладостью.

Вот и все. Попробуйте, не пожалеете.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.