Войти
Пятница, 19 апреля, 2024

Делаем запасы из леса прямо сейчас

Делаем запасы из леса прямо сейчас

Кто еще не сделал запасы из леса этого ценного ингридиента - идите, советует "Наш огород". В лесу по осени, будь то даже поздней, а то и зимой, можно набрать уникальный и абсолютно бесплатный ингредиент для дальнейшей защиты растений от фитофторы. На многих деревьях вы можете встретить гриб трутовик, такие крупные наросты, встречающиеся чаще на погибших или погибающих деревьях.

Действие этого гриба оказывает неоценимую помощь в борьбе с часто распространенной фитофторой, кладоспориозом, и рядом других болезней растений. Все дело в том, что в этом лесном жителе много веществ, которые укрепляют иммунитет растений, позволяют им не давать распространяться и бороться с опасными заболеваниями. Абсолютно безопасное для человека средство, поэтому запастись стоит сейчас а затем использовать по назначению.

Состав этого гриба действительно уникален, за счет него действие оказывается эффективным. Гриб содержит ряд кислот, таких как щавелевую, дубильные вещества, уксусную кислоту, это все биологические стимуляторы. А еще ряд важных микро- и макроэлементов в составе гриба дополняют его пользу.

Необходимо предварительно высушить собранные грибы, после чего с некоторым усилием измельчить его ножом или с помощью мясорубки. На 1 литр кипятка необходимо порядка 100 грамм гриба, настаивать его ночь. А этим раствором затем опрыскивать растения, причем начинать желательно как можно раньше, до появления завязей и обработки проводить раз в 2 недели.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.