Войти
Четверг, 25 апреля, 2024

Нам планы строить и жить помогают!

Нам планы строить и жить помогают!

11 января в сером доме прошла пресс-конференция с первым заместителем главы города Юрием Морозовым. На ней объявили несколько интересных новостей. Одна из них - наш город признан победителем конкурса по итогам благоустройства территорий среди муниципальных образований Владимирской области.

Так как отличились, решили продолжать и в новом году. Одними из основных объектов станет площадь Победы и сквер им. Малеева и Кангина. Уж кому революционная деятельность этих герое помешала, но предложили подумать о переименовании. Работы в сквере поможет провести АО «ВНИИ «Сигнал». В течение пяти лет по программе благоустройства будут реконструировать и парк Экскаваторостроителей. Предполагают каждый год на парк расходовать по пять миллионов рублей. Если жители не воспротивятся, то там в 2019 году установят колесо обозрения высотой с 9-этажный дом. На площади 200-летия города замостят плитку перед стелой, поставят новые скамейки, урны и ограждения.

Отставку директора САХа Юлии Садковой на пресс-конференции почему-то назвали временной. Ей предложена должность в ООО «УТТ». На вопрос журналистов, почему подорожал проезд в маршрутном транспорте до 19 рублей, ответили, что причина – распоряжение Министерства транспорта, связанное с нашумевшей историей, в которой маршрутный автобус въехал в метро. Согласно новому приказу министерства, в маршрутных автобусах необходимо установить оборудование для отслеживания состояния водителя. Естественно, стоимость его решили взвалить на плечи пассажиров. Ну не министерству же платить? Оно итак еле-еле концы с концами сводит, существуя на деньги налогоплательщиков.

Впрочем, собранные в Коврове средства планируют направить не только на покупку соответствующего оборудования, но и на обновление автобусного и троллейбусного парков. Кроме того в 2018 году закончат установку павильонов и навесов на остановочных пунктах. «Словом, планов громадье» резюмировал Ю. Морозов.

С. Осипов

Фото из архива Ковров24

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.