Войти
Вторник, 19 марта, 2024

Губернатор отстранил директора дорожного департамента

 Губернатор отстранил директора дорожного департамента

Губернатор Владимир Сипягин отстранил от замещаемой должности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александра Романенко на время проведения служебной проверки в этом органе исполнительной власти.

Проверка в департаменте проводится по факту не освоения в 2018 году более 242 миллионов рублей бюджетных средств, которые должны были пойти на капремонт, ремонт и содержание автодорог в регионе. Её результаты должны стать известны в начале апреля.

«Считаю отстранение руководителя от должности на время проведения служебной проверки в его ведомстве необходимой мерой. Только так можно гарантировать её объективный результат. Со дня вступления в должность Губернатора области я борюсь за эффективное использование каждого бюджетного рубля. А здесь такое отношение к народным деньгам и к задачам, которые ставит перед нами Президент России! Или у нас все дороги в идеальном состоянии?! По моему мнению, нет!» – уверен Владимир Сипягин.

На период отстранения от должности Александра Романенко его обязанности назначен исполнять заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Алексей Косилов.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.