Войти
Вторник, 19 марта, 2024

Новый сезон Владимирской филармонии-2

Новый сезон Владимиркой филармонии-2

Абонемент-долгожитель «Браво, гитара!» (№8) вновь приглашает слушателей к встрече с признанными мастерами и восходящими звездами гитарного искусства, которые рассказывают свою собственную историю о гитаре – инструменте с почти безграничными возможностями. В новом сезоне на сцену филармонии выйдут Давиде Джованни ТОМАЗИ (Италия), гитарный дуэт «ТОРНАДО» (Москва) и Дмитрий ИЛЛАРИОНОВ (Москва).

Продолжение. Начало 16 сентября.

У полюбившегося многим абонемента «Музыка для души» (№5) есть одна очень привлекательная особенность – импровизации, оригинальные ритмы и любимые мелодии. Персональный абонемент Владимирского русского оркестра порадует исполнением как известных произведений, так и еще ни разу не звучавших на сцене филармонии. В этом сезоне слушателей ожидает особенно много сюрпризов и неожиданных гостей!

Абонемент Камерного струнного оркестра «Музыкальные перекрестки» (№6) - это проект, благодаря которому владимирские поклонники классической музыки открывают для себя имена молодых музыкантов и наслаждаются творчеством исполнителей мирового уровня. Четыре концерта абонемента предлагают музыку абсолютно разных стилей: от классики до джаза. Вы услышите проникновенные мелодии композиторов прошлых столетий и ближе познакомитесь с замечательными исполнителями, виртуозно владеющими своими инструментами.

В прошлом году филармония представила новый абонемент «Добрые традиции» (№14), который очень полюбился слушателям! Новый цикл концертов объединит четыре музыкальных вечера, посвященных Дню учителя, Дню матери, 100-летию А.Фатьянова и Дню победы. Каждая программа по-своему уникальна и станет отличным подарком для наших самых дорогих и любимых.

Абонемент «Праздничный» (№12) филармония в новом сезоне посвящает православным праздникам, которые олицетворяют доброту, радость, любовь, традиционные семейные ценности. В концертных программах прозвучат духовные, народные, фольклорные мелодии, также будут представлены литературно-музыкальные и хореографические композиции, посвященные темам праздников Покрова, Рождества, Масленицы и Пасхи. Абонемент «Праздничный. Светлые праздники» направлен на сохранение и укрепление семьи, воспитание чувства любви к Родине, родителям, огромному уважению к старшему поколению, к нашей культуре, языку и традициям.

Внимание, премьера! Абонемент «Русский хоровод» (№17) создан по многочисленным просьбам друзей и поклонников Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» им.М.Фирсова, а также всех ценителей народного творчества. Он объединит фольклорные коллективы и познакомит публику с песенно-хореографическими традициями разных регионов нашей страны. Надо сказать, что ансамбль «Русь» с энтузиазмом относится к любой возможности встретиться с «коллегами по цеху», ведь за годы творческой деятельности у владимирских артистов завязались добрые отношения со многими коллективами. Такие встречи не только позволяют обмениваться опытом, но и выливаются в дальнейшие совместные проекты.

Публику ждут незабываемые концертные программы:
1) Астраханского государственного ансамбля песни и танца,
2) Государственного академического Рязанского русского народного хора им. Е.Г. Попова и, конечно,
3) Государственного вокально-хореографического ансамбля «Русь» им.М.Фирсова!

Особый вектор в образовательной и просветительской деятельности – проект «Детская филармония». Не случайно абонемент «Сказочное воскресенье» (№18) предполагает посещение концертного зала всей семьей. Для данного цикла мы специально подобрали программы, которые будут интересны как взрослым, так и маленьким, как искушенным знатокам, так и начинающим меломанам. А дневное время концертов позволит родителям не беспокоиться о нарушении детского режима.

Сохранил свой просветительский статус и абонемент «Уроки доброты» (№3), который многие годы пользуется неизменным интересом у юных слушателей. Музыкально-просветительский театр филармонии подготовил серию программ «В гостях у музыки» с целью обогатить школьников музыкальными знаниями. С добрым юмором и выдумкой, без напряжения дети погрузятся в таинственный и многогранный мир музыки и станут свидетелями поразительных открытий.

Планируйте свою культурную жизнь заранее!

Режим работы кассы:
пн-пт: 10.30-19.00, 14.30-15.00 – перерыв.
сб.: 10.30-15.00, вс. – выходной.

Телефон кассы: 36-63-54
Телефон концертного отдела: 32-06-17 (справки)
Отдел организации зрителей: 32-11-17 (коллективные заявки)
Отдел рекламы и информации: 32-11-17
Полная информация на сайте
Владимирской областной филармонии
www.vladfilarmonia.ru 

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.