Войти
Вторник, 19 марта, 2024

Регион 33 ждет переселенцев

Регион 33  ждет переселенцев

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. №637 «о мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», на территории Владимирской области с 2018 года реализуется региональная программа «Оказание содействия добровольному переселению во Владимирскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

Цель программы – создание условий для процесса добровольного переселения соотечественников, проживающих за рубежом, на постоянное место жительства во Владимирскую область в целях демографического развития региона и обеспечения трудовыми ресурсами потребности экономики Владимирской области.

Участником государственной программы – соотечественником – может стать лицо, определенное Федеральным законом от 24.05.1999 года №33-ФЗ «О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом» и подходящее под критерии отбора региональной программы.

Критерии отбора региональной программы (краткие):

- наличие высшего образования, подтвержденного документально;

- трудоспособный возраст (с 18 лет, до 55 лет у женщин и 60 лет у мужчин), дееспособность намерение переселиться на постоянное место жительства во Владимирскую область;

- владение русским языком;

- отсутствие у иностранного гражданина заболеваний, которые представляют опасность для окружающих;

- наличие профессии (специальности), востребованной на рынке труда Владимирской области.

Гражданам, которые постоянно или временно проживают на законном основании на территории Владимирской области (Разрешение на временное проживание, Вид на жительство), получившие статус временного убежища по всем возникающим вопросам и для подачи заявлений необходимо обращаться – в Управление по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области, адрес: г.Владимир, ул. Большая Нижегородская, д.80 «Б», телефон (4922)37-40-88, сайт 33мвд.рф раздел УВМ УМВД России по Владимирской области. Получить консультацию по участию в программе переселения можно в подразделениях по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне.

При нахождении за пределами России необходимо обращаться в представительства МВД России по вопросам миграции в стране проживания (консульские загранучреждения Российской Федерации).

Дополнительно ознакомится с программой переселения соотечественников, можно на сайте департамента по труду и занятости населения администрации области – vladzan.ru и по адресу: Фейгина ул., д. 4, г. Владимир, 600009, тел./факс (4922)35-34-75.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.