Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Обманываем-с, господа?

Обманываем-с, господа?

Прокуратурой города Владимира совместно с управлением Роспотребнадзора по Владимирской области проведена проверка соблюдения законодательства о защите прав потребителей в ООО «Сити-Ойл» № 8, сообщает ведомство.

Установлено, что перед въездом на указанную заправку располагается информационное табло, на котором указаны цены на топливо. Информация о ценах на топливо меняется с определенной периодичностью (15 секунд отображается цена на топливо со скидкой, 1 секунду – цена без скидки). Условия предоставления скидки на табло отсутствуют.

Фактически установленная периодичность отображения информации о стоимости товара не позволяет потребителю оценить реальную стоимость топлива.

Кроме того, в утвержденном юридическим лицом прейскуранте, расположенном в торговом зале АЗС представлена цена топлива без скидки. Данные о стоимости топлива со скидкой в прейскуранте отсутствуют и не соответствуют информации на табло.

По фактам выявленных нарушений в адрес директора организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Также в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение прав потребителей). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.