Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Вот такие у нас земляки

Вот такие у нас земляки

На днях в Коврове заместитель начальника регионального УМВД, начальник следственного управления полковник юстиции Александр Никифоров и начальник Ковровского ОМВД полковник полиции Игорь Мочалов вручили благодарности местным жителям, грамотные действия которых способствовали задержанию подозреваемых в серии краж и попытке грабежа, сообщает пресс-служба ведомства.

7 апреля житель Ковровского района Владимир Янкавцев, проезжая мимо магазина в одном из районных сёл, увидел на крыльце торговой точки женщину с раной на голове и бегущего по улице мужчину. Поняв, что случилась беда, Владимир догнал убегавшего и удерживал его до приезда сотрудников полиции. Впоследствии в отношении 34-летнего подозреваемого за попытку совершения грабежа было возбуждено уголовное дело.

Внимательность и неравнодушие другого местного жителя, Владимира Каштанова, в марте текущего года способствовала задержанию подозреваемого в серии краж с территории дачных участков. В настоящее время в отношении злоумышленника также возбуждено уголовное дело.

Вручая благодарности, Александр Павлович отметил проявленные грамотность и решительность ковровчан, их активную гражданскую позицию, пожелал удачи и благополучия и выразил уверенность в том, что местные жители и впредь будут оказывать содействие правоохранителям в деле борьбы с преступностью.

Фото с сайта регионального УМВД

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.