Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Коррупции в колледжах города теперь не будет...

Коррупции в колледжах города теперь не будет?

В рамках надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции Ковровской городской прокуратурой проведена проверка локальных нормативных актов, изданных руководством государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждений (Ковровского транспортного колледжа, Ковровского колледжа сервиса и технологий и Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа), сообщает пресс-служба ведомства.

Анализ исполнения положений федерального антикоррупционного законодательства свидетельствует об отсутствии у руководителей учреждений единого подхода к формам и порядку деятельности в области профилактики и противодействия коррупционным правонарушениям. При этом в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» системная работа по профилактике коррупционных проявлений не ведется, имеют место случаи неназначения ответственных за профилактику коррупционных и иных правонарушений лиц, не определены порядок и формы взаимодействия с правоохранительными органами, не приняты кодексы этики и служебного поведения работников, отсутствуют или не приведены в соответствие с требованиями законодательства локальные акты, регламентирующие порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов (личной заинтересованности) и т.д.

Кроме этого, принятые локальные нормативные правовые акты по предупреждению коррупции в большинстве своем носили формальный характер, конкретных мероприятий по предупреждению и противодействию коррупции, обучающих мероприятий по вопросам профилактики и противодействия коррупции не проводились.

В этой связи в адрес руководителей образовательных учреждений городским прокурором внесены представления. Акты прокурорского реагирования удовлетворены, государственными бюджетными учреждениями проведены организационные мероприятия, разработана необходимая документация, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.