Войти
Пятница, 26 апреля, 2024

Помогаем яблоне удержать урожай на дереве

Помогаем яблоне удержать урожай на дереве

Основной урожай яблок уже собран. Но некоторые поздние сорта все еще висят на деревьях и очень хочется сохранить их и сейчас уже совсем не хочется обрабатывать яблоки никакими минеральными удобрениями, чтобы не мыть с особой тщательностью, ведь мы их постоянно подъедаем.

Чтобы труды всего периода не прошли даром, необходимо сейчас поддержать ваши яблоньки, рекомендует "Наш огород". Есть прекрасный органический и абсолютно безопасный рецепт: возьмите 70 грамм сухих дрожжей либо 100 грамм хлебопекарных дрожжей в брикете. Это все на 10 литров воды развести. Провести обильное опрыскивание этим раствором. На среднее дерево 5-7 литров раствора, не жалейте, иначе толка не будет. Каждые 7-10 дней до срока за две недели до сбора яблок. Почему за 2 недели? Чтобы не привлекать мушек, ос, которые подъедают яблоки.

Эта обработка содержит янтарную кислоту, дополнительное количество азота, фосфора и калия в органической форме, различные витамины и активные вещества. Также это создает микрофлору на поверхности листьев, что защищает наш урожай от различных гнилей, монилиоза. Данная подкормка в значительной мере препятствует опаданию нашего яблочного урожая (также для груш подойдет), поддерживает наш урожай до срока сбора, повышает качество урожая.

Эта дрожжевая подкормка совместима с фунгицидами против заболеваний плодовых (если вы их используете). Главное, не добавляйте сахар, это глупость, дрожжи начинают бродить и теряют ценные для растений свойства.

Иллюстративное фото

Для добавления комментариев на сайт, Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.